Что такое унитарное государство?

dddd dkcx Знаток (331), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
avas avas Гуру (4480) 1 год назад
Унитарное государство - это форма правления, при которой вся власть и управление страной сосредоточены в руках центрального правительства. Простыми словами, это государство, в котором решения принимаются на одном, национальном уровне, и нет местных правительств с большой автономией, как в федеральных государствах.
Остальные ответы
Eoow dfrr Ученик (116) 1 год назад
это когда почти все разокрали. остался вождь и его кодла)
Игорь ТоминМыслитель (9939) 1 год назад
Точно подмечено. У них там такое уже с 14-го года. То Порошенко, то Зеленский. А жаловаться боятся.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (750342) 1 год назад
Это когда один язык одна нация одинаковых людын. Одни герои и одна история. А всех кто не вписывается - на ножи
Вот Украина унитарная
Валерий Корченов Мыслитель (8546) 1 год назад
Что тут несут... Унитарное государство - единое целостное государство, территория которого делится на административно-территориальные единицы, не имеющие статуса государственных образований и не обладающие суверенными правами. ___Это не авторитарное государство, где все решения принимаются на самом верху. Отнюдь. Там успешно работают региональные и территориальные общины, все вопросы местного разлива решаются именно там. Областные советы, городские советы, районные советы, исполнительная власть предоставлена в виде местных департаментов.
Рим Вафин Оракул (62620) 1 год назад
Символ унитарного государства - унитарный патрон....)))