Можно ли качать пресс 2 раза в неделю?

Степан Матвеенко Ученик (1), на голосовании 10 месяцев назад
Если можно, то в какие дни это лучше всего делать, чтобы мышцы восстанавливались?
Голосование за лучший ответ
Артем Филинов Мастер (1136) 11 месяцев назад
1 через 3 дня
Степан Матвеенко Ученик (1) 11 месяцев назад
Успеет восстановиться?
Артем Филинов Мастер (1136) Степан Матвеенко , думаю да. Если не разу не качал то 1 через 4
Степан Матвеенко Ученик (1) 11 месяцев назад
До этого уже давно качаю. Просто чувствую что не хватает нагрузки. То есть если по 4 дня отдыхать, то в 1 неделю будет 2 тренировки, во 2, 1 тренировка?
Артем Филинов Мастер (1136) Степан Матвеенко , если давно делаешь то через день тренировку надо мб и подходы увеличивать
Ilya Worden Профи (937) 11 месяцев назад
Странный вопрос. Обычно люди качают "некоторые" каждый день. Если у тебя с телосложением плохо, то качать пресс нужно в среду и пятницу. Так как в субботу и в воскресенье обычно выходные и там особенно можно отдохнуть.
Степан Матвеенко Ученик (1) 11 месяцев назад
Сейчас лето отдыхать можно хоть каждый день, телосложение у меня не плохое долгое время занимаюсь. Прес качал 1 раз в неделю, но мышца отстающая, хочу подкачать. В неделю если качать 2 раза, то 1 раз получается отдых
2 дня, 2 раз 3 дня. Качаю я прес сильно, с блином на голове. Будет хватать мне этих дней, чтобы восстановиться???
Ilya Worden Профи (937) Степан Матвеенко , Для отстающих мышц не уверен что будет хватать но попробовать стоит. Ты только там не перетруждайся и подход делай до конца. Удачи.
... Просветленный (24686) 11 месяцев назад
Марафонские волокна мышц дольше сохраняют результат, а спринтерские надо чаще тренировать.