Вспышка срабатывает 1 раз из 10 нажатий.

Андрей Знаток (346), закрыт 10 месяцев назад
Вспышка YN 660, 4 года ей. Ф фоткаю с синхронизатором. Недавно начала срабатывать через раз, потому вообще 1 раз из 10, думал из-за батареек, но нет, и другие ставил и нет значка зарядки, фоткаю на самой маленькой мощности. Думал из-за синхронизатора, но нажимая на самой вспышке ТЕСТ точно так же редко срабатывает. Из-за чего это может быть? Уже износилась за 4 года или возможно что то сломалось?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801436) 11 месяцев назад
=конденсатор и колба вспышки имеют тенденцию к деградации.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284495) 11 месяцев назад
Время перезарядки между вспышками какое? А по паспорту? А индикатор что показывает? Он вообще показывает что вспышка ГОТОВА к работе?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270621) 11 месяцев назад
... если аккумуляторы в норме то проверить конденсатор