Можно ли в одном сарае держать гусей, кур, цесарок и уток (в малом количестве). По паре, например
Нет , нельзя. Без еды тогда останешься.
у меня куры,индюки и цесарки живут вместе...были бы утки тоже жили бы вместе
Если все росли вместе, то можно.
При этом должны быть насесты на несколько уровней, чтобы куры и цесарки могли подальше держаться друг от друга и от гусей. Гнёзда для яиц, куда бы неслись куры, тоже должны быть недосягаемые для гусей.
Ну а на полу мжно гусей и уток разделить заборчиком, это если они будут конфилктовать.
Вообще же, когда моя бабушка держала гусей и курей, то у неё был сделан как бы второй этаж на уровне груди, примерно в 1,5 метра от пола - типа широкой полки из досок и сетка, на которою была уложена солома.
Внизу жили гуси, а вверху куры.
Можно, но только отношения у них будут так себе :))
Почитайте начало сказки "Гадкий утенок". Хорошо написано ;)
Никаких шуток. Птицы на самом деле очень "мудро" выстраивают отношения. У них есть и лидеры, и изгои.
Иногда очень болезненно за ними наблюдать, когда они затюкивают кого-нибудь
Разрешаю