Прошу помочь с решением
Помогите решить пожалуйста 47. Тактика медсестры при появлении у пациента рвота ″кофейной гущи″ вне лечебного учреждения: а) амбулаторное наблюдение б) направление в поликлинику в) введение анальгетиков г) срочная госпитализация 48. Независимое сестринское вмешательство при желудочном кровотечении: а) промывание желудка б) очистительная клизма в) грелка на живот г) пузырь со льдом на живот 49. Зависимое сестринское вмешательство при желудочном кровотечении – введение: а) хлорида кальция, желатиполя б) гепарина, демидрола в) дибазола, папаверина г) пентамина, клофелина 50. У пациента с язвенной болезнью медсестра контролирует соблюдение диеты №: а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 51. Пациенту с язвенной болезнью рекомендуется: а) голодание б) уменьшение калорийности рациона в) ограничение жидкости г) частое дробное питание 52. Принцип механического щажение в питании пациента с язвенной болезнью предусматривает: а) исключение жирных блюд б) определенную температуры блюд в) исключение острых приправ г) подачу блюд в протертом виде 53. Впервые 2 дня после желудочно – кишечного кровотечения медсестра контролирует соблюдение диеты: а) голодной б) 2 в) 4 г) 6 54. Тактика медсестры при появлении ″кинжальной″ боли у пациента с язвенной болезнью вне лечебного учреждения: а) амбулаторное наблюдение б) направление в поликлинику в) введение спазмолитиков г) срочная госпитализация 55. При кровотечении из 12 – перстной кишки кожные покровы пациента: а) бледные б) желтушные в) гиперемированные г) цианочные 56. Приоритетные проблемы пациента при раке желудка: а) прогрессирующее похудание, отвращение к мясу б) горечь во рту, метеоризм в) изжога, отрыжка кислым г) запор, метеоризм
47. г) срочная госпитализация
48. а) промывание желудка
49. а) хлорида кальция, желатиполя
50. г) 4
51. г) частое дробное питание
52. г) подачу блюд в протертом виде
53. б) 2
54. г) срочная госпитализация
55. г) цианочные
56. а) прогрессирующее похудание, отвращение к мясу (надеюсь я тебя правильно понял)
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы а не пальцы во внутрь.