Неправильно работает экран, Редми 9С

Kogut 95 Мыслитель (6827), закрыт 10 месяцев назад
Тачскрин внезапно перестает отвечать на касание, или вообще ведёт себя неадекватно. После блокировки и разблокировки экрана все становится нормальным, но буквально через пару минут опять по новой. Заблокировал / разблокировал - опять нормально, и так далее, и так далее. Что за проблема? Никаких "лишних" приложений не устанавливал.
Лучший ответ
НЕТUЙОК Гуру (2906) 10 месяцев назад
.
Перезагрузка устройства: попробуй сделать полную перезагрузку смартфона. Иногда это может помочь восстановить нормальную работу сенсорного экрана.

Обновление программного обеспечения: убедись, что у тебя установлена последняя версия операционной системы и приложений. Иногда проблемы с сенсорным экраном могут быть связаны с программными ошибками, которые могут быть исправлены обновлением.

Удаление нежелательных приложений: хотя ты говоришь, что не устанавливал "лишних" приложений, возможно, некоторые приложения, которые установлены на устройстве, могут влиять на работу сенсорного экрана. Попробуй удалить или временно отключить некоторые приложения, чтобы проверить, влияют ли они на проблему.
..
Если ничего из вышеперечисленного не помогло решить проблему с сенсорным экраном, рекомендуется обратиться в сервисный центр или связаться с производителем устройства для получения дальнейшей помощи и ремонта.
Остальные ответы
Никита Богданов Профи (905) 11 месяцев назад
Возможно, у тебя возникают проблемы с сенсорным экраном на твоем устройстве Redmi 9C. Это может быть вызвано несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

Перезагрузка устройства: попробуй сделать полную перезагрузку смартфона. Иногда это может помочь восстановить нормальную работу сенсорного экрана.

Обновление программного обеспечения: убедись, что у тебя установлена последняя версия операционной системы и приложений. Иногда проблемы с сенсорным экраном могут быть связаны с программными ошибками, которые могут быть исправлены обновлением.

Удаление нежелательных приложений: хотя ты говоришь, что не устанавливал "лишних" приложений, возможно, некоторые приложения, которые установлены на устройстве, могут влиять на работу сенсорного экрана. Попробуй удалить или временно отключить некоторые приложения, чтобы проверить, влияют ли они на проблему.

Калибровка сенсорного экрана: на некоторых устройствах есть опция калибровки сенсорного экрана. Проверь настройки устройства и поищи раздел, связанный с калибровкой экрана. Если такая опция есть, попробуй провести калибровку и проверить, помогает ли это устранить проблему.

Сброс до заводских настроек: если все вышеперечисленные шаги не помогли, рассмотри возможность сброса устройства до заводских настроек. Перед сбросом убедись, что ты создал резервные копии всех важных данных, так как сброс удалит все данные с устройства.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло решить проблему с сенсорным экраном, рекомендуется обратиться в сервисный центр или связаться с производителем устройства для получения дальнейшей помощи и ремонта.
Kogut 95Мыслитель (6827) 11 месяцев назад
Ребут делал, приложения обновлены, ми юай крайней версии. Ноль по фазе.
Поисковик Знаток (311) 11 месяцев назад
Мокрый может быть
Kogut 95Мыслитель (6827) 11 месяцев назад
Абсолютно нет.
Глеб Когут, если что, в developers tools есть галочка, которую если включить, то будет рисоваться "прицелами" прям на экране то место, где по мнению телефона сейчас нажимают. Если будут нажатия в тех местах, где вы не нажимаете (прицелы будут рисоваться там), то это значит что-то у вас с телефоном.
ПоисковикЗнаток (311) 11 месяцев назад
Набери в плеймаркете "фантомные нажатия", "частичный экран", качай приложение проводи сканирование и разбирайся, если сканирование участки не нашло то попробуй сам найти
Евгений ЮркоУченик (136) 2 месяца назад
Такая же беда, и тоже Redmi 9C. Redmi 8T работает дольше и никаких проблем (кроме постоянной забивки памяти различными приложениями).
Igor Tart Оракул (89173) 11 месяцев назад
Этот бренд так работает. Так что это его нормальное состояние.
רמשנאל Оракул (61637) 11 месяцев назад
либо прошивка багованная либо сенсору конец скоро
бабуин прокофьевич Просветленный (34575) 11 месяцев назад
Вот несколько возможных причин и рекомендации по их устранению:

1. Перезагрузите устройство: Попробуйте перезагрузить смартфон, чтобы временно сбросить настройки и устранить возможные неполадки программного обеспечения.

2. Обновите программное обеспечение: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы и все доступные обновления были установлены. Иногда проблемы с сенсорным экраном могут быть исправлены путем обновления программного обеспечения.

3. Проверьте наличие повреждений экрана: Убедитесь, что экран не поврежден и на него не попала вода или другие вещества. Физические повреждения могут вызывать неправильное функционирование тачскрина.

4. Очистите экран и перчатки: Иногда грязь, пыль или жир на экране могут привести к проблемам с откликом тачскрина. Очистите экран мягкой и чистой тканью. Если вы используете защитное стекло или пленку, убедитесь, что они правильно приклеены и не мешают работе тачскрина.

5. Исключите конфликты приложений: Некоторые приложения могут вызывать конфликты и приводить к проблемам с тачскрином. Попробуйте запустить телефон в безопасном режиме, чтобы проверить, возникает ли проблема при работе только с предустановленными приложениями. Если проблема исчезает в безопасном режиме, то, возможно, одно из установленных вами приложений вызывает проблему. В таком случае попробуйте удалить или обновить недавно установленные приложения.

6. Сброс настроек: Если все остальные методы не помогли, вы можете попробовать выполнить сброс настроек до заводских установок. Обратите внимание, что это удалит все данные с вашего устройства, поэтому сделайте резервные копии важных файлов перед выполнением данной операции. Выполнение сброса настроек можно сделать в меню "Настройки" на вашем устройстве.

Если ниодин из этих методов не решает проблему с тачскрином на вашем Redmi 9C, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Xiaomi или связаться с их технической поддержкой для получения дальнейшей помощи и решения проблемы.
malgolm Просветленный (30158) 11 месяцев назад
А может быть все таки приложение контроль перехватывает?
Никаких игрушек не ставил типа эмулятор и тд и тп?
Можете сделать сброс на заводские настройки,если проблема сохраняется- сенсор.
(сброс стирает инфу пользователя)
ded Moroz Оракул (53126) 11 месяцев назад
Так вроде всегда, с такими вопросами, на уважаемый специальный и узко направленный сайт надобно идти:

"Xiaomi Redmi 9C"
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=997743
Александр Шопик Ученик (112) 8 месяцев назад
Точно такая же проблема на точно таком же телефоне, сброс до заводских настроек не помогает. Сейчас планирую перепрошить, жду разблокировку загрузчика. То что блокировка убирает баг говорит о том что проблема программная, видимо разработчики MIUI опростоволосились и надо искать методом тыка норм прошивку. Я спрашивал у знакомых - оказывается эта проблема всех Xiaomi не только redmi 9c, у многих точно такие же проблемы были на других моделях данного бренда, причем наинаются они примерно через 1-2 года после покупки. Не хотелось бы верить во всякие теории заговоров, но тут напрашиваются.
SeTra Loul Профи (829) 7 месяцев назад
У меня тоже была такая проблема- дело в нехватке оперативной памяти
Как я с ней боролся:
Зайдите в безопасность->ускорение
Нажмите на работающие (системные)
И вы увидите список всех приложений, которые используют оперативную память телефона
Далее заходите в настройки телефона и ищите там данные приложения->устанавливайте для них ограничение на запуск в фоновом режиме
!!!Перед тем, как ограничивать запуск какого-то приложения, рекомендую прогуглить что оно делает, дабы не нарушить стабильность системы
FFFF FFFF Ученик (186) 2 месяца назад
что вот ожидал от телефона за 1-3 тысяч рублей?
Kogut 95Мыслитель (6827) 1 неделю назад
На момент покупки он стоил 8к и вполне устраивал моим требованиям.
- Ученик (110) 1 неделю назад
Та же беда. Нашел на дзене у одного гуру. Причина в обновлении miui. Она происходит путем наложения патчей на старую версию, что дает торможение. Нужно обновить путем скачивания и установки полной версии Сделал, работает.