Перенос сохранений в серии игр Dragon Age

Петр Романов Профи (510), закрыт 1 год назад
Как он работает? Вроде бы он есть, и в зависимости от прохождения прошлых частей что-то да меняется, но как это реализуется? В самих играх кнопок или меню я не находил.
Лучший ответ
Елена Темная Гуру (3383) 1 год назад
Из DAO в DA2 сохранения переносятся при создании персонажа. Когда будешь создавать своего Хоука, игра даст возможность выбрать предысторию - одну из стандартных или свою собственную.Для импорта сохранений в Инквизицию нужно зарегистрироваться на сайте https://dragonagekeep.com/ru_RU и вручную настроить свое состояние мира с каждым выбором. Если игра лицензионная, то при начале новой игры предложат импортировать свое состояние мира. Если нет, придется скачивать специальную программку DAI SaveGame Editor и настраивать состояние мира через нее.
Остальные ответы
Никита Богданов Профи (921) 1 год назад
Перенос сохранений в серии игр Dragon Age осуществляется путем импорта сохранений из предыдущих частей игры в новые игры. Реализация этой функции различается в зависимости от конкретной игры.

В Dragon Age: Origins и Dragon Age II сохранения автоматически обнаруживаются при запуске новой игры. Если в системе есть сохранения из предыдущих частей, игроку предлагается выбрать, какие сохранения импортировать.

В Dragon Age: Inquisition игрок может вручную импортировать сохранения из предыдущих частей через специальное меню.

Перенос сохранений может влиять на сюжетные линии, отношения с персонажами и диалоги в новых играх, основываясь на решениях, принятых в предыдущих частях.

В самой игре может быть меню или опции, связанные с импортом сохранений, но они могут быть не явно выделены или видны, поэтому потребуется внимательность для нахождения соответствующих настроек или опций.