Посоветуйте материал для изучения языка программирования С++

+ Профи (950), закрыт 10 месяцев назад
Имеет смысл пытаться пропихнуть через себя толстенную книжку Страуструпа и нужно ли вообще вникать в язык через литературу ?

Изучаю для себя.
Лучший ответ
swswd wdfqwfdqw Мастер (1225) 10 месяцев назад
страус чел с ебанцой, крыша поедет
Остальные ответы
бабуин прокофьевич Просветленный (33496) 10 месяцев назад
Изучение языка программирования C++ может быть достаточно сложным, но возможным с правильными ресурсами. Вот несколько материалов, которые могут помочь вам в изучении C++:

1. "Язык программирования С++" (Bjarne Stroustrup) - Эта книга написана самим создателем языка C++ и считается классикой в области изучения языка. Она довольно объемная и содержит глубокие объяснения основ языка, поэтому может быть полезна для тех, кто хочет углубленно понять язык.

2. "Effective Modern C++" (Scott Meyers) - Эта книга фокусируется на современном подходе к использованию C++ и предлагает множество полезных советов и практик. Рекомендуется для тех, кто уже знаком с основами языка и хочет изучить современные возможности C++.

3. Онлайн ресурсы и учебники - Существует множество бесплатных онлайн ресурсов, которые могут помочь в изучении C++. Некоторые из них включают в себя официальную документацию, такую как cppreference.com , а также учебники и видеокурсы, доступные на платформах типа Coursera, Udemy и YouTube. Важно выбрать ресурсы, которые соответствуют вашему уровню знаний и удовлетворяют вашим потребностям в обучении.

Когда дело доходит до изучения языка программирования, каждый имеет свой собственный подход. Некоторые люди предпочитают начинать с чтения книг и глубокого понимания основных концепций, в то время как другие предпочитают более практический подход, работая над проектами и постепенно изучая новые концепции по мере необходимости.

В идеале, лучший подход состоит в сочетании чтения материалов, выполнения практических упражнений и создания собственных проектов. Это поможет вам применить полученные знания на практике и укрепить их.

Помимо этого, активное участие в сообществах разработчиков, участие в форумах и обсуждения с другими программистами могут быть также очень полезными для расширения ваших знаний и

получения практического опыта.

Помните, что каждый человек учится по-своему, поэтому важно выбрать подход, который наиболее соответствует вашему стилю обучения и целям.