Поездка за границу. Отдых

Алёна Зайцева Ученик (21), на голосовании 10 месяцев назад
С чего начать? Едем с молодым человеком.
Рассчитываем до100 тысяч взять горячий тур . Ну, максимум 120, если очень хорошее предложение и хотя бы завтрак + ужин входит.
Планируем: конец июля-начало августа. НО, есть предположение, что и в конце июня.
Рассматривали Шри-Ланку, Кубу, Таиланд, ну и по классике Турцию.
Лично я в свои практически 21 год, нигде не была за страной.
Родственница советует выбирать турцию, с неё тоже неплохо начинать свои поездки.
Очень хотели перечисленные страны, кроме Турции. Можно ли взять в начале августа нормальный горячий тур до 100 тысяч (не считая Турции, перечисленный мной страны)?
Мне ещё говорят , что можно попасться, так скажем на развод: вроде 5 ночей, но по факту 3 дня, поскольку два дня тратишь на перелет. И тогда уж 7 ночей как минимум брать.

Кстати, второй вопрос, что вы скажете о Египте? Естественно, ехать надо , когда у них не такая жара. Но как вы относитесь к этой стране, как туризм, как путешествие. Безопасно ли там, интересно? Многие отвечают, что делать там прям нечего. Очень опасно.
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (152896) 11 месяцев назад
Прежде всего, для начала планирования поездки стоит определиться с бюджетом и желаемыми датами. На основе этого можно начинать выбирать туры и рассматривать различные варианты. Если вы хотите поехать в Шри-Ланку, Кубу или Таиланд, стоит обратить внимание на туры с вылетом в конце июля - начале августа, так как в это время будет хороший сезон. Не стоит сильно ограничиваться бюджетом - иногда за немного большие деньги можно найти более интересные и привлекательные варианты туров.

Что касается Египта, это страна с очень богатой культурой и историей, и многие туристы наслаждаются тем, что она может предложить. Но, как и в любой другой стране, есть определенные риски и проблемы. Если вы собираетесь поехать в Египет, важно выбирать надежные туристические агентства и быть осторожными в незнакомых местах. Также стоит учитывать температуру - в летнее время на улице бывает очень жарко. Если у вас есть опасения по поводу безопасности или интереса к культурным достопримечательностям Египта, вы можете обратиться к профессиональному турагенту или путеводителю, чтобы получить более детальную информацию и советы.
NataLina Высший разум (104556) 11 месяцев назад
Египет - это преКрасное море. Если не фанаты подводного мира, то лучше для первого раза Турция, там и тусовки, и анимация, и экскурсионка.
Наталья Искусственный Интеллект (192381) 11 месяцев назад
Действительно, начинать лучше с Турции. В Египте летом адская жара. В Таиланд или Кубу лететь на семь дней смысла нет
mina Оракул (51541) 11 месяцев назад
Бюджет, надеюсь, на одного 100-120?
Долгий перелет и 5 дней отдыха -это, конечно, не очень вариант. Из всего тогда Турция.
К Египту отношусь очень положительно, Красное море это сказка) экскурсионка тоже на высоте. Ездили всегда зимой, 4 раза.
Валина Мудрец (16553) 11 месяцев назад
Я фанатка подводного плаванья, в Египте была 14 раз. В Турции для меня море слишком скучное. Сервис и развлекуха разна, да лучше, но море в Египте своё берёт ))
Серж Серж Оракул (66807) 11 месяцев назад
Про ценник 100-120 на одного забудь. Сейчас по факту нет горящих туров, с самолетами напряженка, а спрос большой.
Artem Matv Оракул (92654) 11 месяцев назад
Ну хз на счёт Турции, сам там не был, да и не особо хочется, че там делать, кроме как на пляже и в отеле лежать
В Египте был 1 раз давно, все понравилось, но опять же там в основном пляж, бассейн в отеле, ну и пара экскурсий, сейчас больше за активный отдых, собираемся в Японию, но там конечно 120к не хватит
Денис Ляликов Ученик (126) 10 месяцев назад
Мне кажется, что на ютубе уже все подробно рассказали и показали даже. Просто вводишь: Шри-Ланка Цены, Турция Цены и тд
Александр Знаток (464) 10 месяцев назад
Для Таиланда практически не характерна система с питанием завтрак + ужин, там более распространен просто завтрак.
если будут вопросы можно задать их в нашем телеграмм канале про Таиланд. https://t.me/+C5QmZL9mE6w5MTcy
Санёк Брачин Ученик (222) 8 месяцев назад
У меня никогда не было проблем с турами, потому что я оформляю их всегда в одном месте и я знаю, что там не обманут! Сейчас можно выгодно купить тур в оаэ из москвы . ОАЭ тоже очень большая страна с красивыми видами, экскурсиями и завораживающими вечерами. Можно найти бюджетное предложение, но главное это эмоции и хорошие условия. Удачи!