Температуры видеокарты , Hotspot
После замены термопрокладок следующие температуры . Ставил разный термоинтерфейс, хотспот имеет разницу больше привычных 15 С•.
Прижим визуально в порядке . В чем может быть проблема . Прокладки поставил мягкие гелид. Карта геймрок 3080.

К дополнению скажу . Разница больше 15 градусов вплоть до 19 только в фурмарке. В суперпозишион бенчмарк , айде и играх температуры адекватные
поставь программу MSI Afterburner, что бы при температуре в 71 градус , твой кулет работал не на 51% и на 70-80% выровни всю нагрузку на вентиляторы, начиная 3060, включают вентилятор с 60 градусов, примерно так
градусов 40 - 20 оборотов
градусов 50 -40 оборотов
градусов 60-60 оборотов
градусов 70 -80 оборотов
градусов 80 95 оборотов
Хер с ним с хотспотом , у тебя по памяти 92. Тут или прокладки какая то хрень или прижим слабый из-за неправильной толщины.
Я недавно свою 3070ti обслуживал. Тоже менял прокладки и тоже палит. Вроде по памяти норм - стабильные 80, но гпу улетает в 82. Пришлось андервольтнуть чутка. Притом смотрел отзывы на карту - везде жалуются на высокие температуры по гпу. Уже подумываю о графите.
Ошибки при установке термопрокладок: некоторые термопрокладки могут быть сложными в установке, и если они установлены неправильно, это может привести к изменению температуры.
Неправильная установка кулера или его нехватка: Если кулер установлен неправильно или нехватает, это может привести к избыточному нагреву компонентов на видеокарте, включая Hotspot. Убедитесь, что кулер правильно установлен и работает как задумано.
Плохое качество термопрокладок или термоинтерфейса: некоторые термопрокладки и термоинтерфейсы могут быть низкого качества или несовместимы с конкретным видом видеокарты, что может привести к изменению температуры. Проверьте, что термопрокладки и термоинтерфейсы совместимы с вашей видеокартой.
Обратите внимание, что температура Hotspot выше, чем обычная температура GPU, это нормально для видеокарты, и некоторые карты могут иметь различную степень разницы в температуре. Однако, если вы заметили существенное изменение температуры Hotspot, то это может быть признаком проблемы и нужно провести более подробную диагностику вашей видеокарты.
так у Hotspot всегда температура выше и твои +-15 градусов это норма