Не могу решить задачку через термодинамические законы Ср, Сv

Иван Плеханов Ученик (76), на голосовании 10 месяцев назад
Идеальный двухатомный газ, содержащий количество вещества 1 моль, совершает цикл, состоящий из двух изохор и двух изобар. Наименьший объем Vmin = 10 л, наибольший Vmax = 20 л, наименьшее давление pmin= 246 кПа, наибольшее ртах = 410 кПа. Построить график цикла. Определить температуру Т газа для характерных точек цикла и его КПД.
Голосование за лучший ответ
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 11 месяцев назад
а мы тут при чём ?
Иван ПлехановУченик (76) 11 месяцев назад
Помочь
Иван Плеханов, —>График цикла и его 4 точки. Для каждой точки: из pV = RT считаешь температуры: T(i) = p(i)*V(i)/R. Например: Т1 = pmin*Vmin/8.31 = 246*10^3*10*10^(-3)/8.31 = 296 K...(и т. д.) А КПД определяем ТАК (по площадям) : КПД = Δp*ΔV/(pmax*ΔV), где ΔV = (Vmax–Vmin), Δр = (рmax–рmin).
Шахриёр Салимов Ученик (12) 11 месяцев назад
Вряд-ли кто-то поможет, лучше к учителю подойди