Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Дайте совет на кого поступить из этого!

Tise Rembo Ученик (12), закрыт 10 месяцев назад
Заканчиваю 9 класс, с очень хорошими оценками, быть точнее со средним баллом 4.70. Я думаю что буду поступать в колледж, и соответственно надо выбирать специальность, я остановился на этих:
1) ОПЕРАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в ЛОГИСТИКЕ (Логистика, квалификация - Операционный логист) - срок обучения 2г 10м, ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ (нет бюджета)
2) ТУРИЗМ и ГОСТЕПРИИМСТВО (Квалификация - Менеджер по туризму, Турагент, Администратор гостиницы и пр.) - срок обучения 2г 10м, БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ (есть бюджет)
* После колледжа планирую сразу идти в ВУЗ, так что для меня в принципе нет особой разницы на кого поступать, но тем не менее хочется за эти 3 года хотя бы что то получить, полезные знания имеется ввиду и пр.
(Примечание: учёба на логиста стоит 79.000 рублей в год = 237 тыс. рублей.)
Спасибо заранее!
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
9
10
Комментарии
Сергей МатвеевИскусственный Интеллект (182599) 11 месяцев назад
Для указанных направлений в реальной работе достаточно здравого смысла.
Нужно определиться со своими предпочтениями, и продолжить послешкольное обучение в ВУЗе, по гуманитарному или естественному направлению.
inga zajoncИскусственный Интеллект (185690) 11 месяцев назад
"Операционный логист" раньше назывался экспедитор. То есть тебя посадят в кабину к дальнобойщику и отправят в лес за дровами. Цена обучения связана с тем, что когда-то экспедитор мог сидеть на дефиците, да и теперь не подворовывать не позволят.
Администратор гостиницы есть смысл если у тебя эта гостиница есть.
А других специальностей нету?
ЛилияИскусственный Интеллект (115313) 11 месяцев назад
Иди на менеджера по туризму, это более перспективно.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347733) 11 месяцев назад
Если у вас район туристический... то можно и на туризм... У нас например, туризмом даже и не пахнет, поэтому не востребовано... А Логистом на рабочем месте за 2 недели обучают... или даже меньше (от 3 до 14 смен).
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203623) 10 месяцев назад
Учиться способен - какого переться в колледж?! тем более на такие идиотские направления?!
Tise Rembo Ученик (12) Алла Дорошенко, согласен насчёт направлений, но боюсь не сдать ПРОФИЛЬНУЮ математику, а я как раз планирую поступать на специальность где требуется ПРОФИЛЬНАЯ математика, думаю наверстаю в колледже и через вступительные на желаемую специальность пройду, а именно "Менеджмент".