Добавление некоторых данных для подстановки через sql

Engineer Профи (586), на голосовании 1 год назад
Итак, есть таблица "Книги" в ней есть столбец "Раздел" мне для него нужно вписать 3 значения: информатика, математика и биология. Мне нужно чтобы они именно при наведении в столбец выбирались. Хотел сам найти инфу как это сделать но всё ссылается на insert into который добавляет просто данные в таблицу, а мне нужно реализация в виде подстановки.
Нашёл только вот такое

UPDATE Книги
SET Раздел = CASE Раздел
WHEN 'Информатика' THEN 'новое значение для Информатика'
WHEN 'Математика' THEN 'новое значение для Математика'
WHEN 'Биология' THEN 'новое значение для Биология'
ELSE Раздел
END;

Но он ссылается на полную ошибку всего этого. Есть решение или мне так через мастер делать ?
Голосование за лучший ответ
step Мастер (1313) 1 год назад
напиши подробней: ты это делаешь в хранимой процедуре, триггере или просто запрос такой?