Как правильно пишется и почему?? Объясните Фото-выставка или фотовыставка

- Ученик (21), закрыт 1 год назад
Как правильно пишется и почему? ??Объясните Фото-выставка или фотовыставка
Лучший ответ
Annabele Lee Просветленный (28476) 1 год назад
Оба варианта написания верны и имеют одинаковое значение. Сочетание "фото-" используется для обозначения слова "фотографии", а также для обозначения того, что выставка посвящена фотографии. Сокращенный вариант без дефиса ("фотовыставка") также широко используется в русском языке и не является ошибкой.
-Ученик (21) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (634777) 1 год назад
фотовыставка
фотокорреспондент
Людмила Смирнова Оракул (77515) 1 год назад
СЛИТНО. Первая часть сложных слов: фотоальбом, фотоателье, фотовитрина, фотовыставка, фотогазета, фотогалерея, фотодокумент, фотоживопись, фотоискусство.