Помогите по химии срочно!!!!! я на экзамене, аааааааааааааааааааааааа

GRPR Мастер (1035), на голосовании 10 месяцев назад
Какую связь называют ковалентной полярной?

Выберите один ответ:

ковалентной полярной называется связь, образованная перекрыванием s-орбиталей.

ковалентной полярной называется связь, образованная атомами элементов, для которых разность относительных электроотрицательностей (ОЭО) больше меньше двух.

ковалентной полярной называется связь, образованная атомами элементов, для которых разность относительных электроотрицательностей (ОЭО) меньше двух, но больше нуля.

ковалентной полярной называется связь, образованная атомами элементов, для которых разность относительных электроотрицательностей (ОЭО) больше двух.
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48305) 11 месяцев назад
Ковалентной полярной связью называется связь, образованная атомами элементов, для которых разность относительных электроотрицательностей (ОЭО) больше нуля.

Таким образом, правильный ответ: ковалентной полярной называется связь, образованная атомами элементов, для которых разность относительных электроотрицательностей (ОЭО) больше нуля.