Случайности не случайны?

. .. Просветленный (29733), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215933) 11 месяцев назад
Совершенно верно глаголите.мем!)
. ..Просветленный (29733) 10 месяцев назад
Спасибо
Остальные ответы
Тимур Саидов Знаток (376) 11 месяцев назад
Мастер Угвэй тебе подскажет
Руслан Юнусов Гуру (3583) 11 месяцев назад
Мудрости мастера Угвея это аксиомы
8 - 7 Мастер (1963) 11 месяцев назад
В квантовой механике это не так
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
И да и нет.

Случайная случайность:
Допустим Вы пришли в магазин, Вам нагрубила продавщица, у неё свои проблемы - у Вас упало настроение.

Не случайная случайность:
Из-за инцидента в магазине и соответственно потери настроения, Вы сами грубо ответили близкому человеку.

Цепь событий, начатая "случайно", перерастает в "не случайную случайность".

Американский математик Эдвард Лоренц (1917-2008), в статье 1963 г. писал: "Один метеоролог заметил, что, если теория [хаоса] верна, взмах крыльев чайки навсегда изменит карту погоды".
beta. beta. Гений (69881) 11 месяцев назад
Все события, абсолютно все, связаны причинно-следственными связями)
Дед Искусственный Интеллект (206888) 11 месяцев назад
Ничего в жизни не бывает случайно.
бабуин прокофьевич Просветленный (34328) 11 месяцев назад
Вопрос о случайности и её природе является долгой и сложной проблемой в философии, науке и математике. Существует несколько точек зрения на этот вопрос, и отношение к нему может зависеть от контекста и дисциплины.

Некоторые люди считают, что случайности не существует, а все явления и события в мире являются результатом определенных причин и закономерностей. Согласно этой точке зрения, если мы обладаем всеми необходимыми знаниями и информацией, мы можем предсказать будущие события и исключить понятие случайности.

Другие люди признают существование случайности и считают её неотъемлемой частью природы и вселенной. Согласно этой точке зрения, есть фундаментальные процессы и явления, которые непредсказуемы и независимы от нашего знания или влияния. Такие явления могут быть связаны с квантовой механикой или стохастическими процессами в природе.

В некоторых случаях случайность может быть вызвана нашим недостатком информации или сложностью системы. Например, когда мы не обладаем всеми необходимыми данными или точными измерениями, мы можем рассматривать события как случайные.

В итоге, ответ на вопрос о том, являются ли случайности случайными, может зависеть от вашей точки зрения и контекста, в котором вы рассматриваете вопрос.
Павел Наумов Оракул (59404) 11 месяцев назад
Нет не случайны. Уже отвечал, недавно, поищите в моих ответах.