Сколько нужно пить протеина, чтобы набрать мышечную массу и похудеть? (Вместе с силовыми и кардио тренировками)

Андрей Олег Ученик (24), на голосовании 9 месяцев назад
Сколько нужно пить протеина, чтобы набрать мышечную массу и похудеть? (Вместе с силовыми и кардио тренировками)
Голосование за лучший ответ
Слава Корнеев Гуру (4913) 10 месяцев назад
Не от протеина зависит а от бжу и ккал
ㅤ ㅤ Просветленный (48269) 10 месяцев назад
Потребность в протеине для набора мышечной массы и похудения зависит от нескольких факторов, включая вашу целевую массу тела, интенсивность тренировок, общую потребность в питательных веществах и индивидуальные особенности организма. Однако, вот некоторые общие рекомендации:

1. Набор мышечной массы: Для эффективного набора мышечной массы рекомендуется потреблять протеин в количестве около 1,6-2,2 грамма на килограмм веса тела в день. Например, если ваш вес составляет 70 кг, то вам может потребоваться от 112 до 154 грамм протеина в день. Распределите это количество протеина на несколько приемов пищи в течение дня.

2. Похудение: Во время режима похудения рекомендуется увеличить потребление протеина, так как это может помочь сохранить мышечную массу при снижении общего веса. Обычно рекомендуется потреблять от 1,8 до 2,7 грамма протеина на килограмм веса тела в день во время диеты для похудения.

Важно помнить, что протеиновый порошок и другие протеиновые продукты являются дополнением к вашему рациону и не должны заменять полноценное питание. Старайтесь получать протеин из разнообразных источников пищи, таких как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи, бобовые и т.д.

В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с диетологом или специалистом по спортивному питанию, который сможет оценить ваши индивидуальные потребности и помочь разработать подходящий план питания с учетом ваших целей и тренировок.
Ct St Искусственный Интеллект (132726) 10 месяцев назад
"набрать мышечную массу и похудеть"
Хм... ты набрать или похудеть?
Андрей ОлегУченик (24) 10 месяцев назад
Набрать МЫШЕЧНУЮ МАССУ и сбросить ПОДКОЖНЫЙ ЖИР. Это разные вещи
Ct St Искусственный Интеллект (132726) Похудеть - это сбросить подкожный жир? Хорошо, так и запишем, шоп знать.
Error404 Профи (686) 10 месяцев назад
  1. Набрать мышечную массу и сбросить жир очень трудно, но возможно в некоторых случаях. Однако советую для начала выбрать что-то одно.
  2. Теперь спроси у себя: сколько нужно есть курицы в день чтобы накачаться? Протеин для роста мышц необязателен, это просто белок. Ешь достаточное бжу , тренься, спи и будет счастье
Андрей ОлегУченик (24) 10 месяцев назад
Для меня бжу очень трудно считать, темболее при том что мне придётся жить месяц одному, а готовить я мало могу
алекс Искусственный Интеллект (680364) 10 месяцев назад
или или.или набрать или похудеть.масса набирается основной едой 4-6 раз в день.а похудение достигается диетой
System club13670279 Просветленный (49216) 10 месяцев назад
Считаешь свое суточное потребление белка и если не хватает можно заменить протеином, но никаких плюсов в отличии от белка из еды нет, а деньгов потратишь
Artem big Ученик (196) 10 месяцев назад
это же не от протеина зависит.а от полноценного рациона питания , расчет ккал, бжу