Психология агрессивного зашоренного восприятия реальности: зачем живя в одной стране утверждать о жизни в других? *

Lion Гуру (3937), закрыт 10 месяцев назад
  • * Это делают никогда там не бывавшие, ну или мизерный процент из туристов на пару дней?
  • «Знатоков» таких полно, и законы-то они знают ( нет) и как устроились ВСЕ туда мигрировавшие или нативные жители (нет) и свое искаженное видение мира выдают за действительность.
  • ЗАЧЕМ?
Дополнен 11 месяцев назад
Дополню: утверждают только один негатив.
Дополнен 11 месяцев назад
Спс за лидер, жду VIP.
Дополнен 11 месяцев назад
Большое спасибо за VIP!
Лучший ответ
Machiavelli Мудрец (17443) 11 месяцев назад
Чтобы обесценить конечно же. "Там хуже" - говорят они, чтобы не чувствовать себя плохо, ведь, если "там хуже" то можно сколько угодно оправдывать дерьмо в котором живёшь всю жизнь. Это работает и в обратную сторону, они говорят "там лучше, а здесь хуже" чтобы обесценить то место, где они живут сейчас. Когда люди жалуются, у них активируются участки мозга отвечающие за вознаграждение (удовольствие). Поэтому неудивительно.
Остальные ответы
Иезуитское Очарование Просветленный (33863) 11 месяцев назад
не знаю.\
скучают наверное по родине
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Речь о живущих на родине.
Иезуитское Очарование Просветленный (33863) Влад Дракульский, ну а эти в тайне мечтают чтоб в других странах голодали)))
WolfGhost Искусственный Интеллект (332304) 11 месяцев назад
А зашоренного ли?
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Почему тебя триггернуло это слово?
WolfGhost Искусственный Интеллект (332304) Влад Дракульский, ну ппрсто триггернуло...
Foxx Мыслитель (5020) 11 месяцев назад
Зачем ?
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Это мой вопрос.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150813) 11 месяцев назад
В чужом огороде капуста всегда слаще!
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Наоборот, утверждают, что все плохо:)
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150813) Влад Дракульский, зависть
Вполне Фор Мудрец (10975) 11 месяцев назад
Скажи зачем была прекрасна эта ночь
Наталинда Искусственный Интеллект (386851) 11 месяцев назад
Мы все ждём чего-нибудь хорошего, но не все так откровенно)
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232244) 11 месяцев назад
так надо пропаганде. мол запад загнивает а у нас то в россии все хорошо. и проблем нет и никогда не было
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 11 месяцев назад
Не обязательно жить там, чтобы знать что происходит или как устроена там жизнь. Достаточно много док.фильмов о странах снято, а во вторых не исключено что у кого-то там живут знакомые или родственники.
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Можно ещё мульты посмотреть о законодательстве той или иной страны.
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Если утверждают, что "там" всё хорошо - не были там; наоборот - были там, но отдых или командировка - это не жить там; не знают устройство государственной системы; и так далее.

Если утверждают, что "там" всё плохо - "патриоты" своего места обитания; были там и попались на единичный случай проблем; слышали от знакомых, что там плохо (сплетники по простому); и так далее.

Люди все разные, также разные характеры, менталитет, даже менталитет в одной и той же стране, но в разных городах - разные. Также люди смотрят поверхностно, не вдаваясь в тонкости жизни, однако если переехать в данное место - эти тонкости будут важны ежедневно (налоги, обучение, цены на множество различных товаров, услуг, работа и её поиск, оплата работы итд итд итд).
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
В вопросе речь идёт о тех, кто агрессивно-негативно, по-шариковски смеет публично утверждать абсолютно не соответствующее действительности.
ded Moroz Оракул (53143) Влад Дракульский, так это либо тупо тролли или проплаченная команда. Тролли - всё понятно, а команду нанимают кто угодно, от государства до даже мелких предпринимателей - цели, как понимаете различные. У предпринимателей обычно реклама или сбыт своего товара, мотивированная "плохой" обстановкой "там", а значит антисанитария или не соблюдения норм производства итд.
Lixe Miam Гуру (2598) 11 месяцев назад
циничная пропаганда не дремлет
*** Мудрец (11307) 11 месяцев назад
Непроходимое хамство, неистребимое невежество. Типичный шовинизм, ставший будничным у малообразованного быдла.
Moonlight Гений (97073) 11 месяцев назад
Вот-вот,я тоже поражаюсь русским,трубящим о каких-то мифических нацистах в Украине ,при этом ни разу там не побывав...
Feral berry Мастер (1507) 11 месяцев назад
Про Европу ни разу не слышала, что там плохо живётся людям уехавшим из России или Украины)))
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Ну вот посмотри, как очень многим россиянам видится издалека жизнь в Нидерландах ( взял для примера потому, что нравится мне там, бываю довольно часто): уезжают из РФ ТОЛЬКО по финансовым соображениям ( войны для них как видите не существует), работать могут ТОЛЬКО в малоквалифицированных профессиях ( высокомерное отношение выходцев из страны рабочих и крестьян СССР абсурдно) ну и все-то они знают про м/н корпорации, которые, заметим, ушли из РФ, но это неважно, так по телику сказали.

https://otvet.mail.ru/answer/2033276818
Feral berry Мастер (1507) Влад Дракульский, я поняла о чём и о ком вы, ну есть такие люди, проходим мимо таких)))
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Я написал « очень многим» потому, что повторяют одно и то же, как будто их заставили выучить этот бред.
..... Просветленный (29294) 11 месяцев назад
Дак ты себе задай этот вопрос )))
Знаешь , у меня много друзей и знакомых в Европе живёт
Есть друг из Колумбии , друзья из Китая
Германии , Франции, Испании , Литвы
И никто о русских и России плохо не отзывается !
Зачем ты , живя в одной стране
Приходишь на русскоязычный сайт и пишешь гадости о русских людях ?
Что за проблемы у тебя?
Сказочный повар Ученик (247) 11 месяцев назад
кухонные знатоки везде есть
LionГуру (3937) 11 месяцев назад
Ты не можешь ничего утверждать про « везде»
Влад Дракульский, я могу, почему не могу? в этом мире достаточно знать себя, и ты будешь знать всех... )