Не могу определиться между двумя профессиями

Eva Spring Ученик (104), на голосовании 10 месяцев назад
Дело в том, что я сейчас выбираю между писателем (сценаристом кино/компьютерных игр) и музыкантом.
С самого детства я писала произведения на литературные конкурсы, выигрывала их, но со временем даже любовь к чтению поугасла.
А сейчас (последние года 2-3) появилась тяга к музыке. Воображаю, как соберу группу, стану знаменитым музыкантом. Но боюсь, что время упущено для серьезных занятий музыкой, хоть у меня есть очень хорошие способности (хороший диапазон, слух, мощный голос).
Музыка вызывает у меня эмоции, ассоциируется с движением.
А драматургия (сценаризм/писательство) - с уютом, мечтательством, работой наедине, т.к. иногда очень не люблю работать с людьми. Никак не могу решить, что для меня важнее и чему я хотела бы посвятить свою жизнь...
Голосование за лучший ответ
введите текст Ученик (199) 11 месяцев назад
слесарь
Кудоршэс ЖесильматЗнаток (289) 11 месяцев назад
Не знал, что бабу можно на мужскую работу отправлять
Eva SpringУченик (104) 11 месяцев назад
С моей аккуратностью и внимательностью, я очень скоро останусь без пальцев?
Eva Spring, и потом можно идти преподавателем техники безопасности. "Да я её знаю, как свои семь пальцев!"
Пирожок С-Капустой Профи (656) 11 месяцев назад
Совмещай, или попробуй позаниматься 2-3 года одним, потом другим по-отдельности. Ничего не получится- напиши просто для себя пару песен, вдруг заинтересует.
Елизавета Алексеева Гуру (2821) 11 месяцев назад
Я бы выбрала писателем. Можно спокойно сидеть дома и сочинять, даже в старости. А вот музыкантом в старости, чтобы на сцену выйти, придется попотеть над внешностью. Если есть два варианта, то пора обратить внимание на их перспективы (возрастное ограничение, по здоровью, место работы, сумма и срок оплат, какими необходимыми критериями нужно обладать и т.п.). Сравнить плюсы и минусы профессий и выбрать самую оптимальную.
Ирина Панова Мастер (2169) 11 месяцев назад
*...иногда очень не люблю работать с людьми...*
=
отсюда и начинайте...

во всяком случае на сегодняшний день выбирайте то занятие в котором максимально учитывается возможность к личностному развитию в условиях изоляции от общества.

пройдёт какое-то время и Вы,возможно, *сто раз* передумаете .

учИтесь *жить здесь и сейчас*.

что-то изменить в своей жизни Вы сможете всегда.
(если захотите,конечно)
ded Moroz Оракул (53143) 11 месяцев назад
Не смотря на не очень большое желание работать с людьми - всё же музыкант, а вот вторая предложенная Вами профессия - пожалуйста, в свободное время.

Тем более для писательства, требуются идеи, а плодить их тоннами в день, думаю вряд ли получится, а если Вы будете постоянно "двигаться" занимаясь музыкой, у Вас будут периодически возникать мысли, которые Вы можете записать, а затем в спокойной обстановке - развить данную идею.
Кирилл Воловик Знаток (307) 11 месяцев назад
Лучше быть музыкантом
Кирилл ВоловикЗнаток (307) 11 месяцев назад
Они много зарабатывают и пишут много красивых мелодий
kla po Ученик (120) 11 месяцев назад
ты пробовала написать свою песню? и как? я лично думаю что стоит заняться музыкой. тк у тебя есть тяга к этому в отличие от писательства. честно у меня самого есть желание заняться музыкой (как хобби) а так хочу стать архитектором. ой что то я))
BonJovy Знаток (268) 11 месяцев назад
А жить на что есть? А то выбор лежит между двумя безденежными работами. Может лучше на бухгалтера пойти?
BonJovyЗнаток (268) 11 месяцев назад
Тем более писатели никому не нужны будут. Книги читают все меньше и меньше. Благодаря мессенджерам человек способен воспринимать 140 знаков. Книгу такой житель Земли не осилит никогда.
Инга Разумовская Ученик (239) 11 месяцев назад
Рекомендую идти на писателя. Улучшите свой "язык", в последствии будет проще писать тексты. А также вступить в музыкальные кружки в институте, или же поступить в музыкальную школу, лишним точно не будет иметь дополнительную корочку. Во всяком случае выбор за тобой. Выпиши все плюсы и минусы той или иной специальности и если при выборе к какому-то чувствуешь малейшее нет, то проанализируй к чему тебя больше тянет и с чем сможешь справляться всю жизнь. Удачи!
Марина Просветленный (48229) 11 месяцев назад
писатель, одни плюсы.... даже не надо иметь инструмент, как у музыканта, только перо и бумага.
Вольдемар Знаток (251) 11 месяцев назад
Послушайте, у вас прекрасный выбор. Если бы решал я, то посоветовал бы себе НЕ играть в конструкцию "я хочу А, но некто говорит, что Б перспективнее": слушать себя - это единственное, что могу порекомендовать. И помните, ошибка - это субъективное понятие, см. притчу о мужике и лошади ("А я не знаю, хорошо это или плохо").
Дерзайте, я в вас верю!
планшет а.с.ц. Ученик (120) 11 месяцев назад
попробуй позаниматься 2-3 года одним, потом другим по-отдельности