Почему чай каркадэ меняет цвет когда добавляешь воду? Я всегда добавляю воды, чтобы чай не был горячим)

Коля Исаев Знаток (277), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (280632) 1 год назад
каркаде надо заваривать сразу а при добавлении потом воды он может посинеть
OldAlexВысший разум (142829) 1 год назад
Вода не из под крана?
Vera Vera Искусственный Интеллект (280632) OldAlex, нет - даже если просто кипячёная
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (128431) 1 год назад
Лучше подождать, пока чай остынет, а не разбавлять его водой, иначе он потеряет не только цвет, но и вкус.
noname Мыслитель (8764) 1 год назад
Можно попробовать добавить кусочек льда. Я так делаю с простым чаем. Про каркаде не скажу за цвет.