Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как бы вы поступили на моем месте?

ктоя такая Ученик (22), закрыт 3 месяца назад
Год с мужем ездеем по гастролям. Раз в год отпуск дома. Я его не узнаю. Такая жизнь насыщенная. Новые города и новые места интересные. Я как будто в разводе. В общем, приехали в отпуск домой раз в год. Только порог переступил и сразу запил. Я делала всё возможное невозможное. Люблю его но не знаю что делать. С ребёнком. Собрала чемоданы и уехали. Он пил 2 раза в неделю и всё легло на меня! Родственники обиделись рассердились на меня. И сказали катись. Больше не приезжай. одна тётя поддерживает меня его. Уехала. Прошло время. Несколько дней. У него были глюки, казалось, что мы не уехали. Сделал ФГДС. Желудок там пострадал. начал звонить и говорить, что нужна семья и он хочет жить по другому. По дочке скучает. плакал. На мой вопрос, как ему верить, и кодировку, он сказал что желудок пострадал и это и есть его кодировка. нужно верить. Он будет отвлекаться на что либо, будет тяжело, но благодаря моей поддержки мы справимся. Я живу далеко. Звонил каждый день. Вообще он думает, что мы никуда не денемся. И приедем на гастроли. 20 мая снова запил и пил. Это уже неделя!!Даже не звонил мне. Я позванивала, узнать, жив или нет. Сегодня утром услышала его голос нормальный. Говорил, что ему плохо, приходит в себя. Я думала, что предел наступил. после обеда звоню, он уже пьяный. Что делать и когда это кончится. Я одна! Муж есть а на деле нет. Коллеги в отпуске в Краснодар рванули. У него в городе ещё мать брат и тётя. Ну иногда его проверяют. обиделись, удалили из рабочего чата меня. Но мои истории в интернете просматривают. Зачем то. Пол года не смотрели. Они считают, что я как жена должна терпеть это. Наводить порядок и уют. Всё делать и выхаживать его. Тётя приезжала, предложила отвести его в наркологию. Отказался. Сказал, что лена его выходит. Он привык что я выхаживаю его. Они мне говорят, что без меня сопьется. Ну а мне семью хочется, мужа, а не поддержание чтобы не спился. Они что, за рабыню меня держат? Даже предлагали дочку оставить бабушке. А она на инвалидности. И ехать его спасать. Я не понимаю, сколько может длиться такое пьянство. Неужели, он никогда больше мне не позвонит. С 21 апреля по 6 мая пить. Делать ФГДС плакать обещать семье, и опять с 20 мая пить, сегодня уже 29..что мне делать? Одной особенно хочется плеча, поддержки. Ребёнка отвлекаю как могу. Вот как быть? Как бы вы поступили? Родственники правы выходит??
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438053) 3 месяца назад
Продолжать жить с таким человеком -- стать полностью созависимой и разрушить жизнь себе и ребёнку. Всё.
Остальные ответы
лада соколов Ученик (169) 11 месяцев назад
Родственники не правы, они просто свою проблему на вас скинули, ложите его насильно если можно
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Нельзя насильно. но надо блин. Они мне заявляли: отвези его в наркологию.. Как? 180 см роста и насильно. А ребёнка я куда? Не знаю чем кончится. Я и капельницы вызывала. Не помогло, столько денег
лада соколов Ученик (169) ктоя такая, значит надо подать на развод, я вообще сам хз. Ну если вы так долго без него живете то значит вероятно у вас деньги есть чтобы отделиться
Сварог Искусственный Интеллект (109911) 11 месяцев назад
Им оно родное,тебе-то этот гемор нахер не нужен.Слать его в опу и жить без него.Вообще бабам нравится связываться с творческими бездельниками,которые,типа,снимают стресс и творческий кризис пьянкой.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Отпуск. У него семья. Люди все вместе с мужьями живут. Путешествуют. Мне его жалко, я привыкла к нему. 5 лет вместе. Даже мама моя мне говорит: А какая отдача? Что он тебе делает взамен твоей заботы. Он даже не звонит мне. Честно-еще скучаю. Тяжело вот гастроли 5 лет и осесть на месте. Я с ним так и не поговорила. Думала, скажу не приеду на гастроли.Запьет.он и без этого запил. А может он как то выпутаться из этого? Ведь всё равно когда то кончится. И он будет звонить и опять умолять звонить возвращать? Что мне делать?
Сварог Искусственный Интеллект (109911) ктоя такая, Я уже ответил....
Oldi Искусственный Интеллект (153009) 11 месяцев назад
Из вашего сообщения я чувствую огромную боль и страдание. Вы не заслуживаете такого обращения и такой невнимательности. Ваш муж нуждается в помощи и поддержке, это верно, но это не значит, что вы должны страдать вместе с ним.

Первое, что нужно сделать это обратится за помощью к специалисту, например наркологу или психологу. Это может помочь вам выйти из этой ситуации и понять, как правильно действовать.

Второе, вам необходимо установить границы и не терпеть такое обращение. Вы можете помочь мужу, но это не должно идти в ущерб вашему здоровью и благополучию.

Третье, я вам советую общаться с теми, кто поддерживает вас, итересуется вашим благополучием, и не бояться просить их о помощи.

И в заключение, никто не заслуживает насилия и плохого обращения. Вы достойны любви, заботы и уважения. Не бойтесь бороться за свою жизнь и будьте готовы принимать решения, которые будут вас защищать и помогать.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Вы правы.. Просто, мы 5 лет вместе с ним. Привыкли. 24/7 гастроли. Я всегда его поддерживала. Жить и бояться,что сорвётся. Но таким пьющим по 2 недели и опять я его за 5 лет клянусь никогда не видела! Иначе бы ушла. Ну и что что отпуск. Дома дел не перечесть! Что мне делать не знаю. Даже поговорить не могу. чувствую себя брошеной. Но он говорил что мы ему нужны.. как нужны.. родственники плохо ко мне относятся. А истории смотреть начали мои, зачем?)
Oldi Искусственный Интеллект (153009) ктоя такая, ваша конечная цель какая? Угодить родственникам или устроить свою жизнь? Муж, может и бросит пить, он так делел не раз, интересно почему спустя время все вдруг изменится, человек возьмётся за голову, взрослый человек!если вам сложно решится на перемены, то дайте себе время, скажем месяц или год. Если перемен не будет, то действуйте, время самый ценный ресурс, оно не восполнится как деньги. Если вы несчастны и ради детей готовы все терпеть, то дети вырастут и уйдут в свои семьи, а с чем останетесь вы?
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Конечная цель? Он мне снится. Я первое время сильно страдала плакала. Не спала. Сейчас мне по лучше. Но я хочу и жду что он сам проявится.. Узнать, нужны мы ему или нет.. Раньше он пил по 2 дня. Я никогда в жизни не видела долгих запоев. Клянусь! Раньше бы если бы пил так. Сразу бы ушла. Но, ведь мы жили. Водили дочку в школу.. Путешествовали . Где это всё? Сейчас один шанс. Если ему на гастролях действительно плохо будет без нас. Он должен одуматься и вернуть нас. Ну по идее ведь.. А если нет, всё.. Придётся смириться. В душе у меня боль. Это правда
Oldi Искусственный Интеллект (153009) ктоя такая, жизнь как коробка конфет, никогда не знаешь, что внутри. Если ваши отношения закончатся, нужно начинать новые, нужны ли вы ему, конечно нужны, любит он вас, в целом да! Изменится ли он, это большой вопрос, он не считает, что болен, родственники тоже, так не думают. Он изменится, так думаете вы, он раньше был лучше! Ваша жизнь и ваше счастье минута за минутой, час за часом все дальше и дальше. Примите верное решение, либо смиритесь и живите так дальше, проблема не решится сама собой, так не бывает, изменится лишь ваше отношение к проблеме. Закроете глаза проще говоря, на то, что раньше было неприемлемо
BezNika Искусственный Интеллект (236564) 11 месяцев назад
Вариантов два - терпеть и принести свою жизнь в жертву алкашу, и второй вариант - уходить навсегда и не портить свою судьбу и судьбу своего ребёнка. Дочь вам не простит загубленного детства, она у вас одна, а пьющих мужиков под каждым забором пачка.
ктоя такаяУченик (22) 11 месяцев назад
Он хороший красивый и талантливый. Губить не могу ни дочь ни себя. Но мне его жалко. Это талантливая личность. Неужели он больше не позвонит. Что теперь будет? Когда придёт пора гастролей они его вытащат. Брат и мамаша. А мне что делать когда придёт пора уезжать
Сварог Искусственный Интеллект (109911) ктоя такая, У нас по улице живет мадама.Тоже хороший,красивый почти 2 метра росту.Яму,чтоб дерево посадить не может,она сама роет.Розетку дома поставить не может.Вообще обе руки левые и растут из опы.Работает на складе-приём выдача материалов.Зарплата есть.Но это не муж в доме.Зато лять красивый.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200352) 11 месяцев назад
да ничего не поможет- успокойтесь конец сам прийдет-ведь так не будет вечно..и вы тут не при делах...
lawyer fornication Ученик (144) 11 месяцев назад
Как бы я поступила. Вот подробный план.
  1. Полный игнор. Не звоните, не пишите, не интересуйтесь им. Трубку не берите, если позвонит. Так может продолжаться очень долго.
  2. Придёт время - он приедет за вами и попросит вернуться
  3. Вы ставите жёсткий ультиматум: он прямо сейчас идёт лечиться/кодироваться (деньги на готове держите), либо вы прямо сегодня подаёте на развод. И точка.
  4. Потому что он видит, как вы над ним хлопочете, думает, что никуда не денетесь, вот м выкидывает фертеля. А если вы вдруг исчезнете и поставите жёсткие условия - поймёт. Ну или разведетесь. В любом случае жить с пьющим не вариант. Мнение его родственников вас волновать не должно.
Бабочки Искусственный Интеллект (456057) 11 месяцев назад
Как бы мы не советовали,решение принимать вам.
Хочу Помочь Мудрец (17323) 10 месяцев назад
Почитайте в интернете про созависимость. Вы сейчас в роли со зависимых отношений с алкоголиком, которыйНЕ хочет лечиться.
Уходите, забирайте ребёнка и живите отдельно. Думайте о ребёнке, который всё это видит!!!
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 10 месяцев назад
Нарколог ВЫПИСАЛ ЕМУ РЕЦЕПТ ОТ АЛКОГОДИЗМА, а он пришел в ТУАЛЕТ И ВЫПИСАЛ В ПИССУАР ВСЮ МИКСТУРУ
Мария Соколова Оракул (58617) 7 месяцев назад
Он дождётся, что его с работы погонят и он кончит жизнь как многие из них, под забором. Сколько таких историй в интернете про великих даже актёров! Это видимо у них издержки профессии. Потом и вы пить начнёте, на пару.
С наркоманами, игроманами и алкоголиками договариваться бесполезно, это уже не люди. Не питайте иллюзий, пока человек сам не решит завязать, брать с него клятвы- людей смешить.
ктоя такаяУченик (22) 7 месяцев назад
Вы правы и мне плохо от этого. Я с ним жила. Мы жили 5 лет вместе. Почему я не могу не сопереживать. Я в другом городе. Он в другом. И умоляла и угрожала работой. С 11 числа работа начинается.. но я сделать ничего не могу. Мне страшно. Я не хочу чтобы он терял работу. Но он же 25 лет работал там и до меня. И делал так же.. спать не могу нормально. Мы же вот, виделись в августе с ним.. всё было хорошо.. Для меня это будет удар
Мария Соколова Оракул (58617) ктоя такая, а будет всё хуже и хуже, к сожалению. Спасайте себя и ребёнка, его уже не спасти. Он только с виду ваш близкий человек, это только его оболочка, а внутри это уже не человек. У меня так с мамой было. Человеком овладел бес и сожрал его.
Ερα Просветленный (27123) 2 месяца назад
Сначала следует определиться, в чем смысл его жизни и твоей. Если они разные, то пути разойдутся. Быка и осла в одно ярмо не запрячь. Такая упряжь не поедет и не повезет.