Зачем сша авианосцы, если простой китайский морской беспилотник может их потопить?

Русский Искусственный Интеллект (155276), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
катер JARI-USV
Лучший ответ
Штирлиц Оракул (97468) 11 месяцев назад
А уж про гиперзвуковые кинжалы я вообще молчу ))
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166020) 11 месяцев назад
На фото корыто- что оно может ?
Русский Искусственный Интеллект (155276) 11 месяцев назад
на этом корыте 8 противотанковых ракет. если снабдить взрывчаткой может сделать хорошую пробоину в борту любого авианосца сша
Alex Grin Оракул (50906) Русский , Пробоина судно не потопит. Более того - оно останется боеспособным. См. "борьба за живучесть судна" - ее и в российских акедемиях морских офицеров учат - https://mirmarine.net/bezopasnost-moreplavaniya/996-borba-ekipazha-za-zhivuchest-sudna
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112413) 11 месяцев назад
Они строились, когда ещё беспилотников не было
Лем Оракул (88015) 11 месяцев назад
Чтобы кошмарить тех , кто не может дать сдачи
Штуша Кутуша. Мудрец (18797) 11 месяцев назад
Это они в 70-80-х были актуальны. Кинжал своей кинетической силой пробивает 2 авианосца, на вылет. :)
Alex GrinОракул (50906) 11 месяцев назад
Если судно пробить "на вылет" то оно остается боеспособным.
Штуша Кутуша. Мудрец (18797) Alex Grin, Это пример его силы,а не цель. :)
Добрый Орк Мыслитель (6526) 11 месяцев назад
Им всегда нравилось встать на рейд километров за 200, поднять самолеты и разбомбить туземцев в сланцах и с калашами, а потом хвалиться какие они невероятные воины. Зато когда наш истребитель пролетел над их кораблем на бреющем полете - 70% отважных моряков уволились в запас и пошли лечить психологические травмы.
АмбаМыслитель (6619) 11 месяцев назад
мулька это всё. симулировали. почемуж сейчас над окраиной такие не летают, и тамагавки в сирии были списаные, долетят, так долетят
Александр Ревцов Просветленный (37508) 11 месяцев назад
Эпоха авианосцев закончилась - так же, как раньше закончилось время канонерок, пугающих дикарей своей мощью.
Искусственный Интеллект (117481) 11 месяцев назад
Не может - на размер авианосца посмотри - они даже небольшой ядерный взрыв могут выдержать
Комендант Искусственный Интеллект (270223) 11 месяцев назад
Авианосцы хорошо охраняются. Радиус охвата локаторов до 500 км. эти полтысячи ещё пройти надо безнаказанно . Эффективнее закидать гиперзвуковыми ракетами
Loony Искусственный Интеллект (671128) 11 месяцев назад
Да, действительно - не знают о нашем печальном опыте с дредноутом "Москва".
Таиса АгаповаОракул (81697) 11 месяцев назад
тяжело тебе жить на свете..
Loony Искусственный Интеллект (671128) Ты кто? Психиатр-самоучка? Или упоротая патриотриня?
Алексей Алексей Просветленный (31495) 11 месяцев назад
У авианосца большая палуба, там можно сделать пляж...Лежаки поставить, продавать пиво и вареную кукурузу
Alex Grin Оракул (50906) 11 месяцев назад
Во первых авианосец целая эскадра "охраняет". Не считая того что несет сам авианосец.
Во вторых один USV авианосец не потопит.
Cергей Васильевич Оракул (94256) 11 месяцев назад
КНР, это единственная страна, имеющая баллистические противокорабельные ракеты. Они на 3 порядка (в тысячу раз) эффективней катера с фотки. И по дальности больше, чем наш Циркон. Циркон и Кинжал, правда, немного точнее. А по скорости на подходе к цели они близки. И китайские только немного легче сбить, чем наши.
Так что...
Blauer Stern Искусственный Интеллект (203785) 11 месяцев назад
Можно подумать, что защиты рэп нет на авианосцах) (
Cергей ВасильевичОракул (94256) 10 месяцев назад
В американском флоте служит совсем мало негров. Соответственно, и рэп там мало распространён (рэперы, в основном, негры).
Потом, я не знаю, как чтением рэпа можно защитить авианосец от торпеды или ракеты.
Но мысль интересная.
Таиса Агапова Оракул (81697) 11 месяцев назад
не волнуйся, корабельный флот США по- любому не актуален, клюнет по середине палубы какой нибудь гиперзвук и нет ни палубы, ни воздушных судов, ни красивых здоровенных американцев, с четкими командами на палубе "На взлет!". Да и зачем они американцам, когда есть украинцы, поляки, японцы, южно вьетнамцы, которых можно послать на убой за интересы США?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392802) 10 месяцев назад
Авианосцы сша может потопить кто угодно - и как угодно!
Это проще простого.