Когда я подключаю беспроводные наушники к телефону, то звук плохой, а на компе оно хорошее

Слава Е Ученик (79), на голосовании 10 месяцев назад
У меня на телефоне плохой звук у беспроводных наушников, но когда я подключаю наушники к компьютеру, то звук становится лучше. Почему?
Голосование за лучший ответ
Сан Санов Искусственный Интеллект (103664) 11 месяцев назад
Кодек, настройки кодека. А может каким-то образом наушники работают в режиме гарнитуры, а не беспроводных наушников.