Почему символом демократов в сша стал осёл? это какой-то намёк про демократию?

Русский Искусственный Интеллект (155285), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Alex Grin Оракул (50987) 11 месяцев назад
"Имена животных американские партии получили с легкой руки великого карикатуриста Томаса Нэста. Осел - donkey, он же jackass (последнее означает также "дурак" или "болван"), впервые появился на страницах журнала "Харперс уикли" 15 января 1870 года. Нэст изобразил осла лягающим мертвого льва. Эта карикатура была злободневным политическим комментарием. Неожиданно скончался бывший военный министр в правительстве Линкольна Эдвин М. Стэнтон. Печать демократов, которую за ее коварство называли copperhead - "медноголовый", что означало также "предатель - тайный сторонник южан", стала поливать грязью память министра. Карикатура Нэста имела заглавие "Живой осел лягает мертвого льва". Заголовок как бы выворачивал наизнанку поговорку, гласящую, что живой осел лучше мертвого льва."

"Слона в словарный обиход американской политики тоже ввел Нэст. Произошло это несколько позже - 7 ноября 1874 года - и тоже на страницах "Харперс уикли". Карикатура появилась спустя три дня после того, как демократы впервые после гражданской войны завоевали большинство в палате представителей конгресса США. Истовый республиканец Нэст высмеял своих однопартийцев, изобразив их в виде слона, топающего в яму и спасающегося от лягающего его осла в львиной шкуре. Роль осла в карикатуре отводилась газете "Нью-Йорк Геральд", писавшей о том, что президент-республиканец генерал Улисс Грант - это современный Цезарь, добивающийся третьего президентского срока."

https://iz.ru/news/342040
Остальные ответы
Комендант Искусственный Интеллект (270221) 11 месяцев назад
это прототип их избирателей, они сравнивают своих избирателей с ослами
Georgiy DarzИскусственный Интеллект (108940) 11 месяцев назад
Народ США доволен своими президентами, а это главное. США - лучшая страна для жизни.
Русский Искусственный Интеллект (155285) Georgiy Darz, почему тогда штурмовали Белый Дом?
Добрый Орк Мыслитель (6526) 11 месяцев назад
Жизнь показывает, что не зря осел их символ.
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108940) 11 месяцев назад
Символ коммунистической партии Венесуэлы - пeтyx. Очень символично :-)
Татьяна БогачеваПросветленный (25484) 11 месяцев назад
Символ Франции - тоже петух ) и какие выводы делаешь?
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39827) 11 месяцев назад
Традиция.
Никто ведь не шутит про курицу-матанта с двумя головами. Привыкли..
Loony Искусственный Интеллект (671476) 11 месяцев назад
Для начинающих пропагандистов:
"....Её неофициальный символ — осёл (символ упрямого преодоления препятствий и выносливости)..."
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280923) 11 месяцев назад
Эту политическую силу стали сравнивать с упрямым животным с 1828 года, то есть почти с момента ее основания. Тогда в схватке за президентское кресло сошлись демократ Эндрю Джексон и демократ-республиканец Джон Куинси Адамс.
Джексона пресса постоянно сравнивала с ослом — характерным, но не самым умным животным.

как бы - вы не далеки от истины))
Академик Оракул (75178) 11 месяцев назад
Термин "осел" или "демократический осел" стал своеобразным символом для демократической партии в Америке в начале 19 века. Это происходит из-за того, что осел (donkey) был использован на карикатурах, в которых критиковали республиканскую партию за то, что они не справляются с управлением страной и нуждаются в помощи "трудящихся". В ответ на это демократические кандидаты начали использовать образ осла в своих избирательных кампаниях, чтобы подчеркнуть свою поддержку для рабочего класса и борьбы за их интересы. В итоге, символ осла прижился в демократической партии и стал ее неофициальным символом.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399926) 11 месяцев назад
это тонкий восточный намек -
или осел сдохнет или падишах...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 11 месяцев назад
Где они видели в природе подобную раскраску ослов?)