Что означает выражение аля улю

Foofayka Профи (986), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Артём Максимченко Мастер (1226) 1 год назад
Аля улю
Наречие
О неудержимости, безвозвратности ситуации
Стук машинной дверцы, выхлоп заведённого мотора ― и аля-улю… Нету. Только резкий запах бензина долго держится на свежем воздухе. Навоняли и» […]Стук машинной дверцы, выхлоп заведённого мотора ― и аля-улю… Нету. Только резкий запах бензина долго держится на свежем воздухе. Навоняли и уехали. – Виктория Токарева, «Своя правда»
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (92908) 1 год назад
Это просто улю-люканье вдогонку кому-либо. В целях посмеяться, либо подстегнуть темп
Gerik Solomka Мастер (1079) 1 год назад
Значение разг. о неудержимости, безвозвратности ситуации ◆ Стук машинной дверцы, выхлоп заведённого мотора ― и аля-улю…
Арина Михалева Просветленный (24384) 1 год назад
в уголовном сленге "Аля-улю" может означать быстрое совершение какого-то действия, или "поезд ушел, уже поздно"
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166453) 1 год назад
Аля улю гони гусей
Елена ДорохинаУченик (112) 1 год назад
Лучший ответ и фото креативное) Молодец Леонтий. Пока другие думают-ты делаешь!
Зыня Зерцало Оракул (74694) 1 год назад
Да, аля-улю - понукание овец, гусей, и прочих домашних. Вроде "ну пошел!".
Марина Знаток (261) 10 месяцев назад
Мой отец, 1937 г рождения, смотрел в молодости такой фильм про чукчу, звали его Аля Улю, он попадал впросак, очень смешной был. Его имя стало нарицательным. Аля Улю, гони гусей! Хорошо бы найти его, но на просторах интернета не встретила. Зато встретила много чуши о происхождении этого выражения.