Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эта фарфоровая кукла влюбилась/Любовь с иголочки О чём аниме?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 1 год назад
  • Хотел бы узнать ваше мнение о данном аниме сериале. Это третье аниме которое я посмотрел за свою жизнь и оно мне понравилось своей лёгкостью и милотой, но ко 2 половине сие произведение наскучивало мне из-за отсутствия развития близких отношений Марин и Годзё, который смущался от банального нахождения Китагавы рядом с ним. До этого смотрел сериал "Вермейл в золотом", который стал раздражать огромным количеством фансервиса, В Кукле же фансервиса хоть и немало, но его большая часть находится в 2 серии. Смотрел много обзоров на данное аниме в Ютубе, кто-то говорил, что Фарфоровая кукла - тупой и переоцененный сериал с клишированными персонажами (Гг - социопат без друзей, каблук, готовый бросить мечту научиться делать куклы из-за прихоти китагавы, и девушка - красавица, влюбляющаяся в главного героя, которая ещё и ничего не умеет делать, что авторы аниме нам неоднократно показывали), с тонной фансервиса для $пермотоксикозников у которых никогда не было и не будет отношений с представительницами женского пола, другим аниме нравилось буквально всем(даже сюжетом, хотя он там посредственный), третьи высказывались, что это просто лёгкий и романтический сериал, несерьёзный, но всё же несущий определенный посыл (Годзё становится более открытым в общении с Марин и называет её прекрасной, хотя до этого прекрасным считал только куклы своего деда, а также становится более маскулинным и теперь может иметь четкую позицию, он также чувствует себя удручённым и поникшим когда не может успеть сделать костюм и находит в себе силы его доделать(т.е. смысл - искать в себе силы и не опускать руки),также цитаты деда Ваканы про то что нужно смотреть на мир "в полном взоре" и еще пару его цитат я не могу вспомнить, а в свою очередь Марин начинает заботиться о ГГ, увидев уставшего Годзё который изготовил первый костюм для Китагавы. )
  • --
  • Лично я при первом просмотре данного сериала выделил для себя следующее:
  • -Гг по большей степени показал себя глупым и крайне закрытым челиком, который увидев улыбку и радость Китагавы во время её рассказа о Сидзуку решается сделать ей костюм, и почему то на протяжении всего аниме он делает очень много костюмов, типа он вообще не устает или чё?
  • -Марин - жизнерадостный, энергичный и милый персонаж, но она ничерта не умеет(за исключением возможно готовки), поначалу хочет от Годзё лишь костюм её кумира, но потом начинает проявлять к нему заботу и чувства и в конце концов влюбляется в Вакану
  • -Само аниме несерьёзное, хотя полезные жизненные уроки в ней есть, и видно что автор специально завез в свое творение немало Фансервиса, (я не фанат Фансервиса, на протяжении всего мультика нам
  • показывают оголенную Марин в попытке соблазнить гг, который ломается и не развивает интимные отношения с подругой)
  • -У сериала красивый визуал и он не выглядит слишком резким в отличие от множества других аниме в плане fps, красиво проработана внешность персонажей
  • А что вы думаете по поводу Фарфоровой куклы? будет интересно узнать как другие люди относятся к этому аниме
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
8
7
15
Комментарии
shizoprenia 1488Ученик (217) 1 год назад
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!
землеройка
призрак киеваПросветленный (22667) 1 год назад
Сходи к врачу ,такие текста про аниме писать ска
Пользователь удален Ученик (95) призрак киева, ну у меня пока что не возникает желания застрелиться
Алёна БехтереваЗнаток (418) 1 год назад
чел все норм?
Виктор ТолоконниковМудрец (14090) 1 год назад
У тебя синдром отличника и ты сделал анализ аниме? Я вообще мангу читаю и балдею. Найди друзей анимешников с которыми можно это обсудить в ДС серверах например
Пользователь удален Ученик (95) Виктор Толоконников, мангу пытался читать, не оч понравилось) есть друг заядлый анимешник но с ним пока не обсуждал
Пользователь удаленУченик (95) 1 год назад
мангу пытался читать, не оч понравилось) есть друг заядлый анимешник но с ним пока не обсуждал
Джакомо КвазимодоМудрец (10876) 1 год назад
Единственное что я не понял, причем тут кукла, какая кукла влюбилась? Китагава что ли, кукла или кто? А остальное... Ну, я не настолько люблю ромкомы, чтобы часто их пересматривать. Может быть как нибудь, хз, нагрянет такое желание.. А так неплохое аниме в своем жанре, даже одно из лучших наверно