В какую из перечисленных ниже стран выгоднее инвестировать в 2023 году (из России)?

TimeNIght Знаток (333), закрыт 9 месяцев назад
Страны : Азербайджан , Молдавия , Латвия , Израиль , Аргентина , Узбекистан
При выборе обращайте внимание на факторы :
1) Зарплата (плата рабочим в стране)
2) Наличие квалифицированной рабочей силы
3) Политическая стабильность
4) Система транспорта и связи (транспортные расходы)
5) Сколько придётся платить налоги
6) Факторы культуры и языка (сопоставимы ли обычаи России и выбранной страной)
7) Размер рынка зарубежной страны

1. Какие из перечисленный выше факторов наиболее важны и почему?
2. Существуют ли другие факторы при выборе страны за рубежом ?
3. В какую страну из перечисленных инвестировать деньги , во что инвестировать (допустим в природные ресурсы) , и почему ?

Обоснуйте пожалуйста свой ответ , дам 250 балов!
Лучший ответ
Дмитрий Марцинкевич Ученик (230) 10 месяцев назад
1. Из перечисленных факторов наиболее важными для инвестора могут быть: политическая стабильность, наличие квалифицированной рабочей силы и размер рынка зарубежной страны. Политическая стабильность важна для сохранения инвестиций и защиты бизнеса от рисков, связанных с изменениями в правительстве или законодательстве. Наличие квалифицированной рабочей силы может значительно сэкономить время и деньги на обучении сотрудников. Размер рынка зарубежной страны может определять потенциальную прибыль от инвестиций.

2. Помимо перечисленных факторов, также могут быть важными: экономическая и финансовая стабильность, уровень конкуренции на рынке, доступность кредитования, инфраструктура, такая как система здравоохранения и образования для сотрудников, доступность и множество общественных объектов для жизни и работы (например, спортзалы, кафе и т.д.), а также геополитические факторы, такие как близость к другим рынкам и наличие рисков, связанных с конфликтами или неприязнью между странами.

3. Из перечисленных стран, возможно, стоит рассмотреть Израиль в качестве потенциального места инвестирования. Израиль имеет высокий уровень технологического развития и инновационности, обширные связи с США и другими странами, которые могут способствовать расширению бизнеса и торговли. Кроме того, Израиль имеет квалифицированную рабочую силу, которая может обеспечить компании с нужными навыками. Однако, при выборе конкретного направления инвестиций, необходимо учитывать исходные данные и потребности инвестора, а также условия на рынке выставления цен и риски, связанные с политической нестабильностью в регионе.
TimeNIghtЗнаток (333) 10 месяцев назад
Подскажите пожалуйста
Конкретно в какую именно отрасль вложиться нужно (я имею ввиду конкретный пример товара)
Дмитрий Марцинкевич Ученик (230) TimeNIght, К сожалению, я не могу дать конкретный ответ, так как выбор отрасли и товара зависит от многих факторов, таких как ваши личные интересы, опыт, знания, наличие конкуренции на рынке, доступность поставщиков и т.д. Я рекомендую вам изучить рыночную ситуацию, провести исследование потенциальных клиентов, проанализировать конкурентов и только после этого принимать решение о том, в какую отрасль и с каким товаром вам стоит вложиться. При этом стоит учитывать сезонность товаров, спрос и изменения на рынке.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) 10 месяцев назад
Даунята млин... Вы не забыли где вы находитесь... банить надо за такие вещи...
TimeNIghtЗнаток (333) 10 месяцев назад
Что ты несешь...
Шум дождя Искусственный Интеллект (347548) TimeNIght, что это? скрытая реклама?... что за диалоги странные и кому они нужны?... Уж слишком подозрительные лекции на тему, да еще и слишком подробные... Нормальные люди так на ответах не отвечают... смахивает на заказуху или мультиаккаунт.. Только вот для чего?
maagalex Просветленный (32435) 10 месяцев назад
Мир глобален, если у меня как специалиста или компании есть что предложить то в какой я стране дело десятое, я сам выбираю страну а не страна меня..И соответственно инвестируют в мозги а не в администрацию куска земли..
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 10 месяцев назад
Дурацкий вопрос, если честно. Инвестируют не "в страны", а в компании. И место размещения надо выбирать исходя из специфики компании.

Конкретно в Израиле есть, например, Check Point Software — очень милая конторка с глобальным сбытом, годовым оборотом два миллиарда долларов и шестью тысячами сотрудников. 43% сбыта — Америка, 45% — Европа. Существует с 1993 года и за это ремя успела купить "антивирусный" бизнес Nokia (которые находился в основном в Калифорнии) и индийскую компанию Cyberoam, которая занималась практически тем же, что Check Point, но в основном в Европе (Check Point изначально ориентировался в основном на Америку).

Та же вода с Латвией. Hostinger, например, зарегистрирован на Кипре ,но фактически находится в Латвии. OnlyOffice практически весь в Латвии. И так далее и тому подобное...
eshth strhrtj Гуру (4060) 10 месяцев назад
Автор ну ты конечно даешь, нашел где спрашивать.

В таких ситуациях тебе самому необходимо езжать в эти страны и изучать инвестиционный климат этих стран, нужно выезжать за границу и общаться с чиновниками с представителями власти.

Из всех перечисленных стран нету не одной где все эти 7 пунктов могли бы удовлетворить тебя на 100%, например в Казахстане рабочая сила дороже чем в Узбекистане, но в тоже время у Казахстана покупательская способность выше, а Узбекистана рынок почти в 2 раза больше 36 миллионов.