При сердечной недостаточности рекомендуется носить с собой аптечку. Можно обсудить с терапевтом что в неё положить?

Чёрный волк Знаток (315), закрыт 11 месяцев назад
На многих сайтах пишут, что при сердечной недостаточности надо всегда носить с собой аптечу для самопомощи при сердечном приступе. Точного состава аптечки нигде нет, так как причины сердечной недостаточности и сопутствующие заболевания у всех разные.

Можно ли обсудить с терапевтом, что должно быть в моей аптечке? Или это надо делать только у кардиолога?
Лучший ответ
Александр Сушков Мастер (1407) 11 месяцев назад
Состав аптечки в вашем случае зависит от вашего конкретного заболевания,то есть диагноза.По вашему вопросу его можно только предположить.Этого недостаточно.
В общих словах,в аптечке должны быть те средства,которые вам рекомендовал врач,как дополнение к плановой терапии в случае ухудшения состояния( повышение АД,приступ стенокардии).
Как правило,нужно иметь при себе средства для стабилизации АД,нитропрепараты,если вам их можно принимать.
И ,также,не забыть все препараты,которые вы принимаете регулярно по назначению вашего врача.
Вр.- терапевт.
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473909) 11 месяцев назад
Это нужно обсудить с тем специалистом, который поставил вам диагноз "сердечная недостаточность". Он точно знает, что вам рекомендовано.