Посоветуйте пилинги, скатки, пенку, крем

Animeka Ученик (66), на голосовании 10 месяцев назад
посоветуйте, пожалуйста, хороший пилинг/скатку/пенку/крем (в общем, набор для ухода за лицом) для очищения кожи и сужения пор. Важное условие - продукт не должен вызывать высыпания. Дело в том, что я много разной косметики перепробовала и в 95% случаев, после 1 применения появляются высыпания, даже если эта косметика для проблемной или чувствительной кожи. Поэтому обычно ничем не пользуюсь, но из-за этого цвет лица не ровный, поры расширенные, сильно жениться, есть чёрные точки, а у бровей и на носу вечное шелушение (зато, блин, нет высыпаний).
Голосование за лучший ответ
Егор Егоров Профи (942) 11 месяцев назад
Пенка для ванны подойдёт?
Милана Просветленный (23113) 11 месяцев назад
Вот некоторые наборы для ухода за лицом, которые бережно относятся к чувствительной коже и помогают очистить ее, сузить поры и улучшить цвет лица:

* **CeraVe Hydrating Facial Cleanser** - непенящееся очищающее средство, не содержащее агрессивных химических веществ и отдушек. Оно предназначено для удаления грязи, жира и макияжа, не лишая кожу ее естественной влаги.

[Изображение CeraVe Hydrating Facial Cleanser]

* **La Roche-Posay Toleriane Purifying Foaming Facial Wash** - мягкое очищающее средство, предназначенное для чувствительной кожи. Оно помогает удалить грязь, жир и макияж, не высушивая и не раздражая кожу.

[Изображение La Roche-Posay Toleriane Purifying Foaming Facial Wash]

* **Avene Cleanance Cleansing Gel** - мягкое очищающее средство, предназначенное для жирной и склонной к акне кожи. Он помогает удалить излишки масла и грязи, не высушивая и не раздражая кожу.

[Изображение Avene Cleanance Cleansing Gel]

* **Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant** - мягкое отшелушивающее средство, которое помогает удалить мертвые клетки кожи и закупорить поры. Он может помочь улучшить внешний вид прыщей, угрей и расширенных пор.

[Изображение Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant]

* ** The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution** - мягкое отшелушивающее средство, которое помогает удалить мертвые клетки кожи и закупорить поры. Он может помочь улучшить внешний вид прыщей, угрей и расширенных пор.

[Изображение The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution].

В дополнение к очищающему и отшелушивающему средству для лица важно использовать увлажняющий крем, который поможет сохранить кожу увлажненной. Хороший увлажняющий крем для чувствительной кожи не содержит отдушек, некомедогенен и гипоаллергенен.

Вот некоторые увлажняющие средства, которые бережно относятся к чувствительной коже:

* **Увлажняющий крем CeraVe** - это нежирный, некомедогенный увлажняющий крем, предназначенный для сухой и очень сухой кожи. В его состав входят гиалуроновая кислота и керамиды, которые помогают восстановить естественный барьер кожи и сохранить ее увлажненность.

[Изображение увлажняющего крема CeraVe]

* **La Roche-Posay Toleriane Double Repair Moisturizer** - легкий, нежирный увлажняющий крем, предназначенный для чувствительной кожи. В его состав входят ниацинамид и вода из термального источника, которые помогают успокоить и защитить кожу.

[Изображение La Roche-Posay Toleriane Double Repair Moisturizer]

* **Avene Tolerance Extreme Cream** - это увлажняющий крем без отдушек, некомедогенный, разработанный для чувствительной кожи. В его состав входят вода из термального источника и масло ши, которые помогают успокоить и защитить кожу.

[Изображение Avene Tolerance Extreme Cream].

Также важно ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы защитить кожу от вредных солнечных лучей. Хороший солнцезащитный крем для чувствительной кожи должен обладать широким спектром действия, не содержать масел и быть некомедогенным.
отвращение Искусственный Интеллект (147309) 11 месяцев назад
Скатка лимонная от Secret key, пилинг-пэды от nip&fab с гликолевой кислотой.
Для умывания - энзимная пудра (у Аравии полно разных, у Icon skin, у Beautific; с витамином с отлично полирует кожу), пенки +/- одинаковые, вместо них можно попробовать гель, например, тот популярный от cosrx low ph (после него нет ощущения стянутости).
По кремам сложнее. В жару я юзаю банальный аква-крем от Чистой линии, сверху - флюид от Биоре спф 50.
Все эти средства довольно легко найти, относительно приятный ценник, кроме флюида Биоре, он под 2к стоит.
Эльвира Иванова Мастер (1318) 11 месяцев назад
Хорошая серия Серацин, точнее линейка, там есть и гель очищающий для умывания и лосьон для глубокого очищения пор, у меня прям реально чище стали, а сужает и увлажняю Серацин Дуо крем-гелем, не забивает поры, не стягивает