На ваш взгляд, эгоизм и любовь могут ужиться вместе?

Ягодка(волчья) Высший разум (100388), закрыт 11 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
)) Спасибо
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750449) 11 месяцев назад
А Любовь всегда эгоистична, они всегда вместе
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (125188) 11 месяцев назад
Любовь к самому себе и эгоизм взаимосвязаны
Натали Справедливая Просветленный (36938) 11 месяцев назад
Партнёру эта любовь выест всю душу. а пока не выест, то и отношения возможны)
Степан Верунец Искусственный Интеллект (222577) 11 месяцев назад
Если человек осознал себя эгоистом, он зашел в тупик. А когда человек заходит в тупик, он просто разворачивается и идет обратно, как ни в чем не бывало. Нет в человеке любви, есть только вера, что Бог направит его стопы по верному пути и оградит от искушений. Даже в молитве говорится "не дай нам впасть в искушение".
ded Moroz Оракул (53126) 11 месяцев назад
Могут.

Эгоист, чтобы сделать себе приятно, будет "любить" (ухаживать, заботиться итд) другого человека, чтобы тот, в свою очередь - любил эгоиста.
Анастасия Большакова Мастер (1989) 11 месяцев назад
Настоящая Любовь к другому человеку настолько сильна, что не приживаются рядом ни ревность, ни эгоизм. ни зависть, ни что-то иное... Всё остальное уже не любовь, если есть плохие, отрицательные чувства.
Novella Гений (54054) 11 месяцев назад
Здоровый эгоизм немного необходим, не растворяться же до конца в этой любви)
Natali Искусственный Интеллект (775403) 11 месяцев назад
Надо пробовать!) В жизни всё бывает
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 11 месяцев назад
В любви без эгоизма нельзя проверено)
подруга угольщика Мыслитель (7975) 11 месяцев назад
В зависимости от пропорции того и другого