Экономика Финансовая грамотность

матвей масагутов Знаток (272), закрыт 9 месяцев назад
1)Вам предпагают открыть банковский вклад на год под 9 % годовых. Какое вы примите решение?
1)соглашусь с предложением 2)откажусь от предложения 3)откажусь, если темп инфляции будет тоже 9%
4)соглашусь, если темп инфляции будет тоже 9%, но доход будет начисляться каждый месяц
Один вариант ответа
2)Вы являетесь держателем 25% простых акций. Вы можете:
1)участвовать в управлении этой компанией
2)иметь 25% имущества этой компании 3)получать дивиденды, независимо от наличия прибыли у компании
4)не допустить принятие решения, которое вас не устраивает по каким-либо причинам
Несколько ответов
3)Предприниматель - это
1)самозанятый
2)организатор собственного бизнеса 3)руководитель (директор) предприятия
4)любой гражданин, занимающийся любым трудом
Один вариант ответа
4)Деньги предназначены для:
1)оплаты кредита
2)покупки автомобиля 3)Строительства дома
4)Нет верного ответа
Несколько ответов
5)Вам подарили на день рождения 10 тыс. руб. Вы их решили потратить на покупку новых кроссовок. Какую в этом случае функцию выполняют деньги?
1)мера стоимости
2)средство накопления
3)средства платежа
4)средство обращения
Один вариант ответа
6)Самые доходные ценные бумаги это те, которые
1)имеют наибольший риск
2)имеют минимальный риск
3)являются акциями и облигациями крупных предприятий
4)являются государственными облигациями
Один вариант ответа
7)Известно, что высокая инфляция отрицательно сказывается на жизни населения, деятельности бизнеса и на государстве в целом. Дефляция - явление обратное, и означает устойчивый спад цен. Как она влияет на экономику семьи, бизнеса и государства?
1)Положительно, тк снижается стоимость товаров и услуг, что стимулирует спрос
и экономический рост
2)Отрицательно, т.к. при дефляции люди начинают откладывать покупки, ожидая еще большего снижения цен, что тормозит производство, поскольку образуются излишние запасы продукции, и производство перестает развиваться
3)Никак не влияет
Один вариант ответа
8)Современные деньги - это всеобщий эквивалент, который может быть представлен в виде
1)монет и банкнот
2)пластиковых карт
3)слитков драгоценных металлов
4)подарочных сертификатов
Несколько ответов
9) Расходы семьи разделяются по
1)целям
2) по содержанию
3) желаниям членов семьи
4) способу планирования
Несколько ответов
10) Как проверить достоверность товара?
1) попробовать в использовании
2) посмотреть этикетку
3) спросить о качестве товара у продавца
4) посмотреть на штрих-код и рассчитать контрольную цифру
Один вариант ответа
Лучший ответ
Остальные ответы
into it Оракул (57249) 10 месяцев назад
1 - 2
2 - 1
3 -2
4 - 4
5 - 3
6 - 1
7 - 2 (но тоже неверно)
9 - 1
10 - 4
матвей масагутовЗнаток (272) 10 месяцев назад
Георгiй, можете ещё ответить на вопросы
Налоги,которые платит человек, как потребитель
  1. акцизы
  2. налог на прибыль
  3. транспортный налог
  4. всё ответы верны
Пётр разместил 1600₽ в банке А и получил доход через год 288₽. Дмитрий положил в банк Б 1700₽ и получил через год доход 306₽. В каком банке процентная ставка по вкладу выше?
  1. Банк А
  2. Банк Б
  3. Ставка в обоих банках одинаковая
into it Оракул (57249) матвей масагутов, 1 и 3
матвей масагутовЗнаток (272) 10 месяцев назад
Спасибо большое