Посоветуйте пожалуйста какой автоматический тонометр показывает правильно , то есть модель? Данного аппарата.

Пенсионерка Мыслитель (8595), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89648) 10 месяцев назад
Все электронные имеют погрешность, важно правильно измерять.
ПенсионеркаМыслитель (8595) 10 месяцев назад
Правильно это как?
Москвичка Московская Оракул (89648) Осенняя Красавица В, это значит в положении сидя, в покое, рука на столе, наложить манжету на плечо так, чтобы трубка из неё выходила в середине локтевого сгиба. Расслабиться, нажать кнопку и первые показания игнорировать, принцип измерения отличается от механического, в аппарате стоит минипроцессор, который на основе полученных данных о сопротивлении сосудистой стенки выдаёт цифры.Отключить аппарат на 1-2 минуты. Не меняя положения тела, не снимая манжету, повторно нажать кнопку пуска. Вот вторым цифрам уже можно доверять.
Остальные ответы
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140006) 11 месяцев назад
Все и никакой. Проверяйте какой именно вам подходит.
ПенсионеркаМыслитель (8595) 11 месяцев назад
Как выбрать?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140006) Осенняя Красавица В, Например у меня омрон м3 эксперт, так он по сравнению с механическим может как совпадать так и врать как правило в меньшую сторону в пределах 15 единиц. Есть у родственников тонометр на запястье AND так он мне при 140 показывал 210. Также есть другой and на плечо он всегда занижает. Посоветовать какой либо невозможно, только проводя измерение и сравнивая с механическим можно узнать какой вам подойдет.
Йод 131 Мыслитель (9820) 11 месяцев назад
Если тебе нужен тонометр, то значит у тебя ещё нет проблем с давлением.
Когда появятся - ты сама, без приборов поймешь по самочувствию.
ПенсионеркаМыслитель (8595) 11 месяцев назад
У меня гипертония 2 степень и я пользуюсь механическим
Nos Искусственный Интеллект (253740) 11 месяцев назад
Механический самый точный
ПенсионеркаМыслитель (8595) 11 месяцев назад
Да он есть у меня, но не всегда есть силы жать грушу
Niis Просветленный (39548) 11 месяцев назад
Все тонометры показывают правильно - это медицинские приборы, которые проходят обязательную сертификацию.
Если показывает неправильно - убедитесь, что вы соблюдаете правила измерения (описаны в инструкции) и манжета подходит вам по размеру.
ПенсионеркаМыслитель (8595) 11 месяцев назад
На китайском языке не понимаю. Раз вы знаете что научите о том , о чём пишите
Niis Просветленный (39548) Осенняя Красавица В, на все продаваемые в России должна быть инструкция на русском языке. Если ее нет, обратитесь к продавцу.
Александр Сушков Мастер (1407) 11 месяцев назад
Если останавливать свой выбор на автоматах,то отдавайте предпочтение аппаратам с плечевой манжетой( не на предплечье).Наиболее точные с манжетой на плечо.Обязательно при покупке оформить гарантию и в сервисном центре провести калибровку аппарата.
Соблюдайте правила измерения АД.Они общие,не взирая на аппарат.
Согласен с одним из ответов,что механические тонометры более практичны.
Вр.- терапевт.
ПенсионеркаМыслитель (8595) 11 месяцев назад
У меня есть механический со времён СССР, но иной раз сложно жать грушу. И в моём городе нет сервисного центра.
Александр СушковМастер (1407) 11 месяцев назад
Если вы хотите именно автомат,то покупайте с манжетой на плечо.При покупке уточните наличие в вашем городе сервисного центра для конкретного бренда( марки).
Если нет,тогда выясните куда обращаться в случае необходимости калибровки,или ремонта прибора.
Александр СушковМастер (1407) 11 месяцев назад
Дополню,что если покупать ,игнорируя это,то при можно столкнуться с проблемами и в ремонте и обслуживании.А деньги потратите.Автоматы намного дороже,но есть очень удобные и достаточно точные.
Ещё раз, с вариантом измерения на плече.
Пенсионерка Мыслитель (8595) Александр Сушков, сервисный центр находится но не в моём городе, в аптеке полно автоматических тонометров и по разным ценам
Павел Нуранов Ученик (128) 7 месяцев назад
Смотря какой тонометр - если механический, то в нем нет никаких электрических компонентов, а следовательно и батарейки не нужны. А вот я недавно взял себе электронный тонометр bp a6 pc нa https://pharmex-market.ru вот он да, рaботает от батареек.