ПДД. Проезд "Т" образного перекрестка.

mamial Профи (516), закрыт 9 месяцев назад
Имеем "Т" образный перекресток. Со стороны "ноги буквы Т" к нему прилегает три полосы (в одом направлении).
Так же имеется светофор с доп секцией "Стрелка направо". Знаки "Движение по полосам" отсутствуют.
Вопрос: С каких полос можно поворачивать налево/направо. Большинство (в том числе и я) едут направо с крайней правой полосы, налево с крайней левой и средней. Но некоторые пытаются проскочить во все стороны со всех полос.

P.S. Светофора со стрелкой из-за кривой и большой пробки невидно уже метров за 30, а пробка намноооого длиннее.
Лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44268) 10 месяцев назад
Согласно правил дорожного движения при повороте на лево надо занять крайнюю левую полосу движения . Поворот с других полос является нарушением правил дорожного движения.
mamialПрофи (516) 10 месяцев назад
Я все понимаю, за рулем не новичек. Но вот решил спросить совета, а как средняя полоса? Скорее всего это недосмотр местной администрации ( отсутствие знака "Движение по полосам"), но имеем то, что имеем...
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 10 месяцев назад
если нет знаков, то поворачивать надо из крайних положений соответственно направлений
mamialПрофи (516) 10 месяцев назад
Это понятно и элементарно. А средняя полоса тогда для чего?
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) mamial, не знаю для чего.для этих вопросов есть ГИБДД
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 10 месяцев назад
У нас вообще вот так ездят на Т-образном.. Я уже привык их оттуда ожидать..)
Андрей Иванович Оракул (69513) 10 месяцев назад
То что водилы стоят в три ряда не говорит о том что их там 3 их там два и это очевидно! разметка есть!!! а то что она не по центру ну извините художник так видит!
mamialПрофи (516) 10 месяцев назад
Извините, но там разметка расходится на три полосы. На видео к сожалению не видно. Если не верите, могу ночью съездить (когда все будет видно из-за отсутствия машин).
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188831) 10 месяцев назад
в отсутствии знаков и разметки налево только с левой, направо только с правой
mamialПрофи (516) 10 месяцев назад
Это по правилам. Но есть разметка на три полосы.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188831) mamial, что не отменяет пункт 8.5 ПДД
Андрей КозловИскусственный Интеллект (174827) 10 месяцев назад
А средняя полоса остаётся для телепортирования в секретную серию «Ну, погоди!»
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188831) Андрей Козлов, а из средней ехать некуда
А Б Б А Оракул (85984) 10 месяцев назад
Раз есть светофор с правой секцией, то совершенно очевидно, что направо поворачивать можно только из крайнего правого ряда. Со всех остальных - налево. Кстати насчет остальных. Я увидел всего две полосы. Возможно Сонце мешает...
mamialПрофи (516) 10 месяцев назад
Так это по правилам. Если попал (даже случайно) под стрелку (неважно налево или направо) то должен ехать в ту сторону (хочешь ты этого или нет). но ведь на этом перекрестке он будет стоять и держать всю очередь пока не загорится основной зеленый. Хоть обсигналься.
А Б Б А Оракул (85984) mamial, заранее, когда видишь перед собой хвосты машин, выбирай, куда тебе надо на этом перекрестке, и пристраивайся в нужный хвост. Сображалку то включай. Он может повернуть куда хочет из любого ряда, когда представится возможность. Ну если нет ментов поблизости. Это по жизни.
Radiy Оракул (56113) 10 месяцев назад
Нет знаков движения по полосам - значит поворот только с соответствующей крайней полосы.