Приложения не видят биометрические устройства ANDROID

почтовый я щик Профи (971), закрыт 7 месяцев назад
На устройстве присутствует биометрия, однако те же QIWI и Тинькофф банк при включении биометрии пишут, что устройство не поддерживает этот способ аутентификации
Лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (17473) 1 год назад
Если приложения не видят биометрические устройства на вашем Android-устройстве, причиной может быть одна из следующих проблем:

1. Проблемы с обновлениями: Убедитесь, что ваше устройство и приложения обновлены до последней версии. Обновления часто включают исправления ошибок, которые могут помочь решить эту проблему.

2. Настройки биометрии: Проверьте настройки биометрии на вашем устройстве. Убедитесь, что вы настроили биометрические данные (например, отпечатки пальцев или распознавание лица) и разрешили их использование для аутентификации в приложениях.

3. Настройки приложений: В некоторых случаях, приложения требуют разрешения на доступ к биометрии. Проверьте настройки конкретного приложения, чтобы убедиться, что оно имеет необходимые разрешения.

4. Проблемы совместимости: Некоторые устройства или версии Android могут быть не полностью совместимы с биометрическими функциями некоторых приложений. Если это так, вам может потребоваться обновить вашу версию Android или обратиться к производителю устройства или разработчику приложения за помощью.

5. Перезагрузка: Иногда простая перезагрузка устройства может помочь решить проблему.

Если ни один из этих методов не помогает, рекомендуется обратиться в службу поддержки конкретного приложения или производителя устройства для дальнейшей помощи.
Остальные ответы