Темп роста, темп прироста

Если в 2021 году показатель составлял 0 тыс. руб., а в 2022 году он составил 72 615 тыс. руб.. Какой это темп роста? 0%, 100% или ничего не писать? Или будет 72 615%?
Просто по формуле необходимо (72 615/0)*100, а на 0 делить нельзя.
Какой будет тогда темп прироста? такой же как и темп роста? или как?

Темп роста не может быть рассчитан, если начальное значение равно 0. Это происходит потому, что формула для расчета темпа роста имеет вид:

```
Темп роста = (новое значение - старое значение) / старое значение
```

Если старое значение равно 0, то знаменатель дроби будет равен 0, и дробь будет неопределенной.

В этом случае уместно написать "N/A" для темпа роста. Это означает "не применимо" и указывает на то, что темп роста не может быть рассчитан.

Также можно написать "100%" для темпа роста. Это означает, что рост от 0 до любого положительного значения составляет 100%. Однако важно отметить, что это технически неверно, так как темп роста не может быть рассчитан.

Никакой не будет. Просто прочерк в таблице.