Почему сброс iCloud является не законным

♱︎Zerys453ツ︎ Профи (893), на голосовании 10 месяцев назад
Относил телефон в мастерскую мне так сказали
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (21896) 11 месяцев назад
Сброс iCloud (или удаление аккаунта iCloud) без разрешения владельца устройства является незаконной деятельностью по нескольким причинам:

Владелец устройства имеет право на защиту своей личной информации и данных. Сброс iCloud позволяет удалить все данные, хранящиеся в облачном хранилище iCloud, включая контакты, фотографии, видео, документы и другую важную информацию. Без разрешения владельца такое действие является нарушением его прав на приватность и контроль над собственными данными.

Процесс сброса iCloud может быть связан с взломом или несанкционированным доступом к устройству. Если кто-то другой осуществляет сброс iCloud без разрешения владельца, это может считаться нарушением компьютерных законов и норм, таких как незаконное доступ к компьютерной информации или компьютерное мошенничество.

Владелец устройства может быть подписан на различные услуги, приложения или контент через свой аккаунт iCloud. Сброс iCloud без разрешения владельца может привести к потере доступа к этим услугам и контенту, что может причинить ущерб или финансовые потери владельцу.

Кроме того, Apple, компания, предоставляющая iCloud, явно запрещает несанкционированный доступ и использование аккаунтов iCloud. Нарушение этих политик может привести к правовым последствиям, включая судебное преследование.

В целом, сброс iCloud без разрешения владельца является незаконным, поскольку нарушает права на приватность и контроль над личными данными, может привести к финансовым потерям и нарушает политики предоставления услуги iCloud.