Может ли человек считаться угонщиком если у него был доступ к автомобилю

Mutov Ученик (83), закрыт 10 месяцев назад
Вопрос такой, может ли считаться угонщиком тот человек у которого был доступ к ключам авто, и соответсвенно доступ к авто.
Лучший ответ
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88185) 11 месяцев назад
если он не получил согласия владельца - да.
viv2537Оракул (88185) 11 месяцев назад
да и в страховку не вписан, скорее всего
Maks . Гуру (2603) 11 месяцев назад
Ну как-бы если не на тебя записана машина и владелец не потвердил то да
Антибабораб Просветленный (43032) 11 месяцев назад
Были случаи родители на сына подавали за угон
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314084) 11 месяцев назад
Да, т.к. взяли ключи и использовали машину без разрешения хозяина. Даже если решили "просто покататься". А если ещё спрятали у себя в гараж, то потянет и на кражу.
wWw Оракул (52916) 11 месяцев назад
Конечно будет считаться. Для квалификации по статье угон достаточно того чтобы хозяин не давал разрешения на езду на автомобиле. Например, на СТО машину оставляют с ключами, но если работник поедет на этой машине кататься по своим делам, то это уже можно квалифицировтаь как угон.
Статья 166 УК РФ
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141405) 11 месяцев назад
НЕ СВОЁ - НЕ ТРОГАЙ!!!

или в твоей Чебурекии дикари одни живут - как ты???
Дивергент Высший разум (1647286) 11 месяцев назад
Если был доступ к ключам, то нет, а если он ездил на автомобиле без разрешения владельца, то да. Имея доступ, не имея доступа - значения не имеет.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134197) 11 месяцев назад
если небыло согласия владельца- угон однозначно