Название страны Дания от слова давать земли Канаде ?))ахаха Канада же больше)

chto est vechnost Просветленный (48114), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Podolyanka Искусственный Интеллект (641415) 10 месяцев назад
Происхождение топонима «Дания» до настоящего времени остаётся предметом дискуссий. Наиболее распространённой является гипотеза, согласно которой топоним происходит от самоназвания древнегерманского племени данов, обитавшего в древности на Ютландском полуострове.

P.S.Может, и Ваша гипотеза заслуживает признания...