Что такое амикседил? Откуда он берется?

Не надо Ученик (144), закрыт 9 месяцев назад
Решил попробовать популярное средство для улучшения структуры волос и против выпадения. И вроде помогает, даже может слишком хорошо. Да я бы и не запарился, если бы это был какой-нибудь Спивакъ с тремя ингридиентами в составе, натуральным запахом или отвар, который я сам сделал. Но здесь мне хочется знать момент, когда пора остановиться. Стал искать в сети действующее вещество - и ничего, даже больше: на офсайте теперь это средство уже без него. Опа. Сразу вспомнил историю с адрафинилом. Был такой сильнодействующий американский ноотроп, который у нас добавляли в спортивное питание, но быстро запретили. Стало еще интереснее. Буду безмерно благодарен, если сведущие в химии люди просветят, что это за вещество и как его получают, вкратце хотя бы.
P.S. Картинки система не разрешила.
Лучший ответ
Филонова Галина Мыслитель (7354) 11 месяцев назад
Сосудорасширяющее средство
Является сосудорасширяющим антигипертензивным, косметическим средством для стимуляции роста волос. При местном применении он также замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос. В настоящее время широко используется именно по второму показанию для профилактики андрогенетической алопеции. Применяется миноксидил длительно на постоянной основе для поддержания существующих волосяных фолликулов и стимулирования роста новых фолликулов. Аминексил является производным миноксидила с отсутствующим пиперидиновым заместителем.
Не надоУченик (144) 11 месяцев назад
короче синтетика?
Не надоУченик (144) 11 месяцев назад
Я понимаю, что тысяча человек в исследованиях, но ведь в этом и суть: зафиксировали искомый эффект, заплатили и отпустили. А что потом с ними стало - никому не интересно. В этом проблема большинства синтетических препаратов. Побочки, которые становятся заметны спустя какое-то время.
Не надоУченик (144) 11 месяцев назад
Люди не думают, что будет потом. Их интересуют только деньги. Этим продать, а потом гори оно хоть синим огнём, а тем за своё участие копеечку получить. А если почки откажут, куплю нурафен. Или в больничке меня вылечат. Будто по Остеру живем.
Филонова ГалинаМыслитель (7354) 11 месяцев назад
Это инфа из интернета.Я лично, стараюсь избегать фармы(только в критических случаях). Нет лекарств без побочек.