Смена языка Windows 10

nickname Профи (907), закрыт 10 месяцев назад
Я установил в своей системе метод ввода по умолчанию - английский. Смену языка ввода (именно языка ввода, не раскладки клавиатуры) я назначил на ctrl+shift. И так оно и работает в системе. Но на экране ввода пароля для учётной записи изначально активна русская раскладка, и переключается она клавишами alt+shift. Почему? Смена раскладки клавиатуры у меня не назначена.
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311467) 11 месяцев назад
На экране ввода системная учетная запись, а не ваша. Изменить там языковые настройки может администратор вот тут, а потом вот тут:вот тутВерхняя галочка копирует ваши текущие языковые настройки на системную учетку, включая экран входа в систему, а нижняя галочка копирует ваши текущие языковые настройки всем будущим еще не созданным учеткам.
Остальные ответы
chingiskhan Просветленный (32565) 11 месяцев назад
учитесь гуглить, пригодиться или учитесь работать охранником https://it-tehnik.ru/windows10/ispolzovanie/yazyk-po-umolchaniyu.html
nicknameПрофи (907) 11 месяцев назад
Спасибо