Можно ли прошить биос от rx 580 на rx 570 sapphire?

никита артеменко Ученик (210), на голосовании 10 месяцев назад
доп питания у 580 больше 8+6 пин у 570 один 8 пин, и заявленный тдп выше на 50вт у 580,
цель прошивки-разблокировка дополнительных шейдерных процессоров
у 570 и 580 ведь гпу идентичны?
Голосование за лучший ответ
Helper Mail.ru Знаток (480) 11 месяцев назад
Да. •||• 0твет нα βопрос
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147470) 11 месяцев назад
всё решается экспериментальным путём - пока не попробуешь то не узнаешь - я на сапфире рыксе 580 сутки подбирал биос от рыксы 590 - нашел - прошил - но совместимость тока на 90 процентов - то определяется как 580 то как 590 - но дрова ставятся нормально - вылетов нет ( Подойдёт ли BIOS видеокарты Sapphire NITRO+ RX 590 Special Edition для Sapphire NITRO+ RX 580 Special Edition ?
СОВМЕСТИМОСТЬ И ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМОСТЬ БИОСов ВИДЕОКАРТ
)ссылка https://otvet.mail.ru/question/226977767
Евгейний Ватрушкин Просветленный (37632) 11 месяцев назад
Прошить можно, но не забывай, производители памяти должны совпадать. Иначе получишь ошибку драйвера.
И нет, гпу не идентичны, ничего ты этим не разблокируешь. В китае продают спец. rx 580 с пометкой sp 2048, они и являются такими же, как rx 570