Как ВЦОИМ считает среднюю зарплату?

054 Мудрец (12322), закрыт 1 неделю назад
ВЦИОМ или какой орган - плюсует зарплату министра с зарплатой дворника и делит попалам - лапапам?
Или же всё таки методы статистики - математическое ожидание? Тогда почему не приводят уровень вероятности этой средней зря платы?
Лучший ответ
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56549) 10 месяцев назад
В Москве едят мясо, у нас едят капусту, в среднем все едят мясо. Вот и ВЦИОМ
Остальные ответы
Артём Таптыков Мудрец (11739) 10 месяцев назад
ВЦИОМ - российская опросная и исследовательская организация, занимающаяся сбором данных об общественном мнении. Данные ВЦИОМ используются государственными структурами, предприятиями, СМИ и другими организациями. Средняя зарплата определяется путем сбора и анализа данных о зарплатах по всей стране. Это помогает понять общую экономическую ситуацию и направлять политические решения. ВЦИОМ усредняет данные, чтобы их было легче понять и использовать для принятия решений.

Надеюсь, это поможет!
Бедовая Алёнка. Высший разум (261543) 10 месяцев назад
Зарплата начальника цеха миллион ,у уборщицы 30 000 , средняя 515000.
Дивергент Высший разум (1641173) 10 месяцев назад
Зачем Всероссийскому Центру Изучения ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ считать среднюю зарплату???
SM Мудрец (11118) 10 месяцев назад
Метод прост, как колобок. Так, какая средняя зп нам нужна сегодня?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659739) 10 месяцев назад
Среднюю зарплату считает Росстат, но примерно так, как вы и сказали - плюсует и делит ))
Dmitry Искусственный Интеллект (583168) 10 месяцев назад
Средняя зарплата - это как средняя температура по больнице, она практически ни о чём не говорит.
Смотреть нужно не среднюю, а медианную зарплату, причём не в целом по городу, а по вашей конкретной специальности. Вот это уже будет информативный показатель.