JS. Нужно сделать задание

Артур Лаврентьев Ученик (85), на голосовании 1 год назад
ТЗ:
Допиши конфигуратор. Есть объект house, свойства: rooms (количество комнат), floors (этажи), material (материал для стен), coefficient (средняя площадь каждой комнаты).
Ещё есть мап materialPrice, в которой записаны стоимость каждого возможного материала для строительства.
Нужно добавить в объект два метода: calculateSquare, который будет возвращать площадь дома, и calculatePrice, который будет возвращать стоимость строительства.
Площадь считать так: умножить количество комнат на коэффициент и число этажей в доме.
Цена строительства — произведение площади и стоимости материала дома.

materialPrice = {
'wood': 1000,
'stone': 1500,
'brick': 2000
};

let house = {
rooms: 10,
floors: 5,
material: 'wood',
coefficient: 10.5
};
Голосование за лучший ответ
amvia Мыслитель (9667) 1 год назад
materialPrice = {
'wood': 1000,
'stone': 1500,
'brick': 2000
};

let house = {
rooms: 10,
floors: 5,
material: 'wood',
coefficient: 10.5,

calculateSquare: function() {
return this.rooms * this.floors * this.coefficient;
},

calculatePrice: function() {
return this.calculateSquare() * materialPrice[this.material];
}
};