Пенсия про двойном гражданстве

liana chikvanaia Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Будут ли санкции, если пенсионер с 2-ым гражданством (РФ-Грузия) проживающий в Грузии будет получать помимо пенсии РФ, еще и пенсию грузинскую?
Дополнен 1 год назад
По грузинским законам нет ограничений, но могут ли последовать санкции со стороны РФ,
Голосование за лучший ответ
Исманов Виталий Просветленный (21122) 1 год назад
Ой, вот для лиц с двойным гражданством особые заковырки о порядке выдачи пенсий. Изучайте свежее законодательство.
liana chikvanaiaУченик (131) 1 год назад
Спасибо, где можно узнать подробнее? Грузия не запрещает, а вот РФ не лишит ли гражданства?
Исманов Виталий Просветленный (21122) liana chikvanaia, вот честно, сейчас пенсионная система меняется так быстро, что ничего не понятно. Но начните с ТК РФ, потом читайте федеральные законы о порядке начисления и выплаты пенсий. Уверен, будет очень долго, желательно иметь для консультации юриста или работника ПФР.