Решите рецепт по технологии

Оля Смирнова Ученик (95), закрыт 9 месяцев назад
Rp.: Infusi foliorum Menthae piperitae ex 10,0 - 100 ml Infusi herbae Adonidis vernalis 90 ml Natrii bromidi 3,0 Coffeini Natrii benzoatis 1,0 Elixiris pectoralis Sirupi sachari ana 5 ml Misce. Da. Signa. По 1 столовой ложке 2 раза в день. Приготовить из ЛРС (содержание действующих веществ в сырье 72 ЛЕД).
Лучший ответ
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 10 месяцев назад
Ингредиенты:
- 10 г листьев мяты перечной
- 90 мл настойки травы весенней адониса
- 3 г бромида натрия
- 1 г кофеина натрия бензоата
- 5 мл эликсира от кашля
- 5 мл сахарного сиропа

Инструкции:
1. Перемешайте настойку мяты перечной и настойку травы весенней адониса в соотношении 1:9.
2. Добавьте оставшиеся ингредиенты.
3. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты не растворятся в жидкости.
4. Рекомендуемая доза составляет 1 столовую ложку 2 раза в день.

Общее количество действующих веществ в полученной смеси будет равно 72 ЛЕД (лекарственных единиц действия).