Предмет: сопротивление материалов(техническая механика. Нужны только ответы, без решения

Виктор Ученик (139), на голосовании 10 месяцев назад
Чему равно нормальное напряжение в сечении 1-1 ступенчатого стержня с площадью поперечных сечений A=10 см2 и 2A = 20 см2, нагрузка F = 77 кН. Введите ответ в единицах кН/см2.Консольная балка прямоугольного сечения нагружена силой F = 6 кН. Допускаемое нормальное напряжение для материала балки [σ] = 160 МПа, линейный размер b = 0,02 м, h = 3b. Наибольшая длина консоли l из расчёта на прочность по нормальным напряжениям равна ___ м.Консольная балка постоянного сечения нагружена силой на свободном конце. Жесткость балки при изгибе в вертикальной плоскости равна EJx=10000 кНм2, нагрузка F = 49 кН, l = 1 м. Найдите максимальный прогиб в метрах.Поперечное сечение балки представлено на рисунке. Размеры сечения балки даны в см. Высота прямоугольника h = 6 см, ширина прямоугольника b = 3 см, высота квадрата a = 1 см. Чему равен осевой момент инерции поперечного сечения относительно оси x, ответ введите в см4.Найдите максимальный по абсолютной величине изгибающий момент. Нагрузка F = 38 кН, длина l = 1 м. Ответ введите в единицах кН*м.
Голосование за лучший ответ