Соединение двух пк через интернет в одну локальную сеть.

Роман Рябченко Ученик (111), на голосовании 10 месяцев назад
Дано: Пк дома и Пк на работе, в данный момент соединенных через ZeroTier, Софт для отображения - Moonlight stream. Совершенно не устраивает скорость передачи, фризы(пинг скачет то с 40-50мс до 90 а то и до 280) и тд.(я полагаю из-за вечно отваливающихся шлюзов). Хотелось бы заменить софтовую часть на железную, возможно нужно докупить качественный маршрутизатор и настроить для этого дела?? Уровень подготовки - помощник сис. админа, так что если можно - разжуйте))
Голосование за лучший ответ
Зебра Просветленный (23477) 11 месяцев назад
А тадиционно OpenVPN + RDP?
Роман РябченкоУченик (111) 11 месяцев назад
Мне нужно добиться наименьшей задержки без инпут лагов и фризов. Я сижу в шутер удаленно играю. Если ваш вариант даст 10-20 мс максимум, то это приемлимо
Зебра Просветленный (23477) Роман Рябченко, под твою задачу: проброс нестандартного порта RDP на работе, нестандартные логины, длинные пароли и подключение из дома по RDP Если Админ или Безопасники про это на работе узнают - тебя уроют... Но скорость будет максимально возможная
Виктор БелянкинГуру (2771) 11 месяцев назад
Никто вам точно не скажет какие пинги у вас будут. Все зависит от вашей домашней и рабочей сети, оборудования на котором будет стоять VPN. К тому же VPN естественно "тормозит" как не крути. В вашем случае, эксперементы...
sasha Мыслитель (5563) 10 месяцев назад
Обычно на работе поднимается VPN-сервер для удаленной работы сотрудников, хотя бы IT-отдела. С трудом представляю себе работу, где этого нет. Маршрутизатор уж точно есть. Раз вы помощник сисадмина, то с сисадмином или начальником IT-отдела и нужно этот вопрос обсуждать.
Роман РябченкоУченик (111) 10 месяцев назад
если бы я хотел спросить начальника своего - то, скорее всего, в ряд ли бы за деньги спрашивал тут
sasha Мыслитель (5563) Роман Рябченко, Ну хорошо, тогда спросим так: 1) Доступ к маршрутизатору на работе у вас есть? 2) Умения и смелости, чтобы поднять VPN в режиме сервера на работе хватит? Если ответ на один из этих вопросов отрицательный, то придется ограничиваться программами вроде AnyDesk, TeamViewer, работающими через внешние серверы.
sashaМыслитель (5563) 10 месяцев назад
Серверная сторона та, где постоянный IP-адрес. Дома обычно с этим проблемы.
sashaМыслитель (5563) 10 месяцев назад
А начальство если в курсе, что в принципе соединяешься из дома, то это уже не принципиально каким способом. Даже безопасней свой VPN, чем через сторонние серверы.
Саша Афанасенко Ученик (143) 10 месяцев назад
че
Роман РябченкоУченик (111) 10 месяцев назад
гений на ответах сидит, лучше не отвечай