Как оформить земельный участок в собственность?

Mashi2020 Знаток (280), закрыт 11 месяцев назад
Прилагаю кадастровую карту - красным выделен участок соседей (с информацией об уже оформленное их зем.участке), зеленым-участок который хочу оформить я.

Что сделать в первую очередь?
Какие шаги предпринять?
Дом является частным сектором. В каждом доме по 2 квартиры (финские домики). Большинство живут (как видите ка карте без оформления земли и просто ставят заборы), но я хочу сделать все по закону и в бедующем поставить там баню/гараж и т.д.
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) 11 месяцев назад
Два варианта: или по "дачной амнистии" если постройки на ЗУ и (или) сам участок были в пользовании до 2001 года. Или по полной схеме. Нужен документ на основании которого выделен ЗУ (распоряжение муниципалитета, договор аренды ил пользования. что найдете) далее вызываете кадастрового инженера, и с документами в МФЦ. Но это если дом на участке на одного собственника. У Вас я так понимаю несколько?
Mashi2020Знаток (280) 11 месяцев назад
Там 1 дом и в нем 2 квартиры.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) Mashi2020, здесь нужно смотреть по плану дома: можно ли делить участок на двоих, какая собственность на дом. Как, на кого выделен ЗУ . Короче много моментов. Но принцип оформления примерно такой же. Просто может быть на одного из собственников оформить участок не получится, только в совместную
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75782) 11 месяцев назад
Я на все это пол года убил.
Не подскажу, 15 лет прошло только запутаю, все поменялось.
Ищи контору в городе с лицензией, контакты соседей и т д.
Mashi2020Знаток (280) 11 месяцев назад
Ято за "контора"?
Денис, БоталовОракул (75782) 11 месяцев назад
Маленькие конторы которые трутся возле агентств недвижимости. Я так нашёл. Иши в поисковике.
Или лутьше сунь я в кадастровое. Или как вариант спросить у соседей.
Вопрос не денег вопрос гемор а
goro tan Ученик (33) 11 месяцев назад
Ээээ сиди щи вари, девушки никогда не смогут взять дом, только богатые мужчины это могут
Mashi2020Знаток (280) 11 месяцев назад
Мне жаль, что вы такой узколобый
Максим Серый Волк Мастер (1702) 11 месяцев назад
А ты ничё такая на фотки, отбить тебя у парня что лй
Д.А.Р.Мастер (2197) 11 месяцев назад
ДОВЕРЯЮ
ТСЕБЯ
ГОСПОДУ
НАШЕМУ
ИИСУСУ
ХРИСТУ.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474759) 11 месяцев назад
Проще спросить у соседей - как они это делали.
Mashi2020Знаток (280) 11 месяцев назад
Соседи тупни. Отдали денег риелторам, те конечно все оформили, а потом чуть участок не отобрали.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474759) Mashi2020, вообще непонятно, конечно, кому в данный момент принадлежит земля. Если муниципалитету, то к ним обращаться.
Destino Искусственный Интеллект (327220) 11 месяцев назад
А земля чья? Вот к нему иди и покупай, с ДКП в РОСРЕЕСТР, и вуаля...
Mashi2020Знаток (280) 11 месяцев назад
Государственная.
Destino Искусственный Интеллект (327220) Вот спросите у соседей, у кого они купили и приобретайте...
ded Moroz Оракул (53126) 11 месяцев назад
"Как оформить земельный участок в собственность?"

Содержание:
Когда нужно регистрировать право собственности?
Как зарегистрировать право собственности на земельный участок?
(документы, Росреестр, регистрация)
Нужно ли проводить кадастровый учет?
Как зарегистрировать право собственности при наследовании?
Какой документ подтверждает право собственности на земельный участок?
Можно ли оформить земельный участок по «дачной амнистии»?
Что делать, если нет документов на земельный участок?

Статья здесь:
спроси.дом.рф/instructions/kak-oformit-zemelnyy-uchastok-v-sobstvennost/
стрекоза Искусственный Интеллект (195490) 11 месяцев назад
идёте в МФЦ, порядок действий объяснят
Александр Шустов Просветленный (48081) 11 месяцев назад
Первый шаг иди к кадастровому инженеру. Далее наберись терпения и относись к этому делу без эмоций, профессионально и решай каждую проблему по мере их поступления.
Ирина Панова Мастер (2169) 11 месяцев назад
начать с консультации у юриста взяв с собой все те документы (касающиеся земельного участка) которые имеются на руках на сегодняшний день.
Евгений Шалагин Просветленный (35075) 11 месяцев назад
Начать с кадастрового инженера Потом в МФЦ Потом вызовут в администрацию города Снова к кадастровому инженеру Опять в МФЦ И вызовут в администрацию за решение м и выпиской
Иван Сараев Оракул (65132) 11 месяцев назад
С соседями идете к кадастровому инженеру, затем с документами от кадастрового инженера в МФЦ.
ded pihto Оракул (62232) 11 месяцев назад
неск вариантов
--МФЦ скажут
--и или сходите к нотариусу .
он документы проверит.подскажет
если нормально .походить потом по отделам.администрации
подписи.разрешения.там соберете

делайте сами. не надо всякие конторы других людей..
походить придется.потерпите..
но действия ваши правильные..
Любимка Просветленный (37591) 11 месяцев назад
Мфц, кадастровый инженер. Строение оформить и привязать к участку. Нынче такие казусы: дом отдельно, участок - отдельно от дома - норма. Им лишь бы деньги собирать