Вопрос на тему окрошки. В каком составе предпочитаете это замечательное, наивкуснейшее блюдо?

Valeria T Высший разум (628578), закрыт 10 месяцев назад
Не признающим его таковым большая просьба проходить мимо.
Лучший ответ
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435762) 10 месяцев назад
Это и в самом деле вкуснятина ! Я ем и с сывороткой, и с квасом, и с минералкой (определённой) Огурец свежий,лук зелёный, укроп свежий (много), яйца отварные, редис,картошка,отварное мясо или копчёная колбаса, а иной раз и то и другое, сметана, майонез.
Valeria TВысший разум (628578) 10 месяцев назад
К сожалению, я вынуждена делать без отварных яиц и свежих огурцов (заменяю редисом), т. к. на эти продукты ЖУТКОЕ искажение вкуса не проходит уже четвёртый год.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435762) Valeria T, Жаль...
Остальные ответы
Mura Искусственный Интеллект (118863) 10 месяцев назад
Только с кислым квасом. Иначе это уже не окрошка
Барти Крауч Знаток (277) 10 месяцев назад
А какой там состав? Квас главное чтоб был
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337854) 10 месяцев назад
квас. сметана. креветки лобо. огурец. укроп
MuraИскусственный Интеллект (118863) 10 месяцев назад
креветки лобо? Что за извращение? )))
Елена Николаевна Оракул (79026) 10 месяцев назад
Если жидкая составляющая,то это кефир с минералкой.Из овощей-картофель,редис,зелёный лук свежий огурец.Из мясного -нежирная ,типа Докторской,колбаса,яйцо .И много зелени
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 10 месяцев назад
хлебный не очень сладкий квас .. редиска.. свежий огурец .. отварное куриное яйцо .. зелёный лук .. лук репчатый .. укроп .. и мясное ассорти из отварного мяса .. иногда мясо можно заменить подвяленной рыбой .. у нас в нижнем поволжье рыбная окрошка тоже приветствуется )
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (107006) 10 месяцев назад
Огурец, редис, мясо отварное, зелень (много), яйца, домашний квас и сметана.
n. Искусственный Интеллект (422350) 10 месяцев назад
Зелень лук и укроп, всё
Мясо свиное постное, отварное, мелкая нарезка
Яйца режем
Огурчик- кружок на четвертинки
Редис только на крупную терку
Квас правильный без сахара
Соль
Сметаны туда только для любителей

Никаких картох и колбас, боже упаси )))
Язык проглотишь!
ilana moses Искусственный Интеллект (249735) 10 месяцев назад
больше люблю с газировкой и сметаной.
Ёрш Искусственный Интеллект (504536) 10 месяцев назад
Вареный картофель
Вареное яйцо
Колбаса, типа Докторской либо мягкое отварное нежирное мясо
Свежий огурец
Редиска
Рубленая зелень - укроп, лук, петрушка, черемша
Квас домашнего приготовления, из закваски
Ложка сметаны

Отварной картофель можно подать отдельно и есть его вприкуску с окрошкой
Марина Масляк Мастер (2474) 9 месяцев назад
А я люблю на сладком квасе или вода с уксусом.