Политические дебаты

Звонок из мвд по поводу подделки документов

Сегодня поступил звонок, из "МВД" некий человек сказал что на мой счёт пытались взять кредит, спрашивал с кем у меня конфликты, сколько деняг на карте, сколько я зарабатываю, в конечном итоге попросил в одну строку сказать какой то неизвестный мне номер, уверял что это нельзя никому говорить, а в итоге сказал, что я должен сказать своё фио, и какое то подтверждение, после пару настойчивых отказов и нервных порывов мошенника, разговор был завершёл, так вот вопрос, мог бы это быть реальный сотрудник(что вряд ли)?
И в чём заключается их схема?

мошенник.. .возможно с украины - сразу спрашивайте -Крым - чей?

У них схемы разные,а цель одна-получить деньги.Надо сразу трубку вешать

Так видимо ты с Украины как раз тот кто и занимается мошенничеством и пытается отобрать деньги у пенсионеров!
А МВД присылает патруль с повесткой!

Это мошенники звонили, надо было сразу послать их нах..

Звонят из российских тюрем, там налажен этот бизнес.
Из МВД никогда не звонят, только письменные повестки, уведомления.
Всë сводится к одному, либо раздобыть данные карты, либо самолично перечислить свои деньги на их счёт.
Легенды, сказки придумываются самые разные.